Выпускникам Новозыбковского филиала БТЭиР вручили дипломы

12 июля 2020

3 июля 2020 года стал особенным днем для Новозыбковского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева. В большую жизнь отправились его выпускники — техники сварочного и конструкторы швейного производства, а также те, кто получил профессии «сварщик» и «продавец, кассир».

— В связи с пандемией коронавируса чествование выпускников прошло в необычном формате. Но нам ничто не помешало поздравить ребят с успешным окончанием обучения и пожелать им доброго пути, — отметила директор филиала Светлана Алексеевна Дмитроченко, которая накануне записала видеообращение к выпускникам. К ней присоединились сотрудники администрации техникума, преподаватели. Педагоги тепло прощались со вчерашними студентами, вспоминали интересные моменты, профессиональные конкурсы, спортивные достижения и выражали надежду на успешную реализацию жизненных планов своих повзрослевших учеников.

Вручение дипломов прошло с соблюдением всех мер безопасности: обязательным атрибутом мероприятия стали маски и перчатки. Однако это не помешало парням и девушкам блеснуть нарядами и причёсками. Многие своими руками изготовили необычные маски, и они стали дополнением к праздничному образу.

Документы получали группами по пять человек. Особенные слова благодарности прозвучали в адрес выпускников, получивших красные дипломы.

Руководители групп Е.Н. Кирьяненко, Н.Е. Меженько, В.А. Поддубный, Г.А. Савченко, соблюдая санитарные нормы, сфотографировались с ребятами на память. Не только на фото, где лица педагогов наполовину скрыты масками, но и в сердцах ребят образы их любимых учителей останутся надолго. Всем запомнился этот, на первый взгляд, неяркий, но тёплый выпускной.

Педагоги-наставники будут всегда с трепетом вспоминать своих учеников, следить за их удачами и достижениями. Счастливого вам пути, наши дорогие!

И. Ермольчик, преподаватель русского языка и литературы филиала

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:42

В Брянске утверждена программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы города, здания украшают звёздами, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается в Брянской области

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества (далее…)

26 апреля 2024, 10:13

Автодорогу по улице Карла Маркса в брянских Белых Берегах капитально отремонтируют

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Белых Берегах Фокинского района города Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса. (далее…)

26 апреля 2024, 10:09

В Брянской области в 2023 году для детей-сирот приобрели 340 квартир

Вопрос обеспечения жильём детей-сирот находится на постоянном контроле у губернатора Брянской области Александра Богомаза. На данные цели на Брянщине в 2023 году (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить