В Брянском драмтеатре назвали победителей конкурса «Успех»
На сцене Брянского театра драмы имени А.К. Толстого прошла церемония награждения лауреатов ...
Сколько радости испытали дети, когда открылись детские пришкольные лагеря. Педагоги брянской школы № 36, где в пришкольном лагере «Веселые ребята» отдыхают 128 детей, убеждены, что дети получают, кроме положительного эмоционального заряда, огромный оздоровительный эффект.

Утро в лагере начинается с зарядки, затем завтрак, наведение порядка в отрядных комнатах и, наконец, самое любимое — подвижные игры на открытом воздухе.

— Как хорошо, что дети плотно позавтракали, — говорит Наталья Ивановна Шилкина, осуществляющая общее руководство над отрядами пришкольного лагеря. — На спортивной площадке им понадобится много энергии. К сожалению, нам нельзя проводить спортивные массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса. Детям разрешено играть в совместные игры только на открытом воздухе и без непосредственного контакта между детьми из разных отрядов.

На улицу с детьми выходят 2–3 раза в течение дня. На спортивной площадке в разных ее уголках одновременно находятся четыре группы, остальные отряды в здании школы ждут своей очереди.

Мальчики традиционно играют в футбол, девочки — в классики, со скакалками. Ребята постарше организовали игру с мячом на «выбивание» соперников. Это преимущественно мальчишеская игра, но в нее с удовольствием играют и девочки.

Отметим, что на школьной спортивной площадке обновили покрытие в коробке для игры в футбол, где подростки с азартом гоняют мяч, периодически попадая в ворота соперника.
Фото: Людмила Борисова
(«Брянская учительская газета»)
На сцене Брянского театра драмы имени А.К. Толстого прошла церемония награждения лауреатов ...
В правительстве Брянской области прошло заседание координационного совета по повышению ...
Жители Брянской области могут контролировать расходы на жилищно-коммунальные услуги через ...
На заседании Брянской областной Думы начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Алексей ...
В Рогнединском районе приведут в порядок участок дороги Селиловичи – Берёзовка – Шаровичи. Его ...
Многие организации наладили тесное сотрудничество с местной волонтёрской группой «Помощь ...