Егор Ковальчук навестил пострадавших от удара ВСУ детей
Дети сильно напуганы, и это неудивительно. Об этом глава региона сообщил в своем канале в ...
Стартовал международный конкурс «Права человека нашими глазами». Школьникам и студентам Брянской области предлагается принять в нём участие. Для этого необходимо создать видеоработу, применив свои творческие способности и знания в области прав человека. Оценивать работы будет экспертное жюри.
Соорганизаторами конкурса «Права человека нашими глазами» уже второй год подряд являются Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, гуманитарно-политологический центр «Стратегия».
В этом году организаторы решили провести конкурс в международном формате, чтобы ещё больше молодых людей изучили тему прав человека и стали посланниками идеи уважения человеческого достоинства и сохранения мира на Земле.
К участию в конкурсе приглашается молодёжь от 10 до 22 лет. Согласно положению о конкурсе необходимо представить свою работу, раскрывающую конкретное право Всеобщей декларации прав человека, в номинациях игровой видеоролик или мультимедиа видеоролик. Ролик должен побуждать зрителя к соблюдению и уважению прав человека. Работы принимаются до 15 октября 2020 года включительно.
Как сказал в своей последней речи на открытии Русского общества международного права 31 мая 1880 года Принц Пётр Георгиевич Ольденбургский, выдающийся российский государственный деятель, благотворитель и просветитель: «Там, где нет уважения к праву, там нет и мира». Именно поэтому в 2019 году институтом, носящим имя Принца Ольденбургского, был организован конкурс «Права человека нашими глазами» в России. В прошлом году на конкурс поступило более 800 работ, в создании которых приняли участие более 3000 человек. На церемонии награждения в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения присутствовали уполномоченный по правам человека Санкт-Петербурга, уполномоченный по правам ребёнка Ленинградской области и другие представители правозащитной и образовательной сферы города.
Официальная группа конкурса: https://vk.com/molodezhzaprava
По всем вопросам обращаться по электронной почте конкурса: 30pravcheloveka@gmail.com
Дети сильно напуганы, и это неудивительно. Об этом глава региона сообщил в своем канале в ...
В редакции брянских СМИ поступили письма с документом, содержащим якобы распоряжение главы ...
Студенты первого курса специальности «Живопись» Брянского областного колледжа искусств сейчас ...
По данным российских властей, украинские вооружённые силы атаковали пассажирский автобус, ...
Их командировка инициирована Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. ...
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в нижнюю палату парламента ...