Егор Ковальчук навестил пострадавших от удара ВСУ детей
Дети сильно напуганы, и это неудивительно. Об этом глава региона сообщил в своем канале в ...
Фестиваль профессий «Билет в будущее» проходит в рамках Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Брянском строительном колледже имени Н.Е. Жуковского в дистанционно-очном формате. Стартовавший вчера, 9 сентября, фестиваль продолжается сегодня. Проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов организован союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование». Его цель – формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.
Как рассказала заместитель директора по инновационной работе БСК Александра Сергеевна Криворот, каждый школьник должен пройти три профессиональные мини-пробы. Вчера занятия проходили по трем компетенциям. Это «Мобильная робототехника», «Предпринимательство» и «Графический дизайн». Сегодня – «Мобильная робототехника», «Предпринимательство» и «Электромонтаж». Во время онлайн-уроков ребята подключаются к корпоративной платформе колледжа и дистанционно выполняют задания. Со школьниками общается наставник, знакомящий учащихся с востребованными компетенциями. Он делится своим опытом, обучает навыкам их будущей профессии, консультирует школьников по возникающим у них вопросам, а также контролирует их работу.
Подробный материал о реализации проекта «Билет в будущее» на территории Брянской области читайте в одном из ближайших выпусков «Брянской учительской газеты».
Ольга Приваленко/«Брянская учительская газета»
Дети сильно напуганы, и это неудивительно. Об этом глава региона сообщил в своем канале в ...
В редакции брянских СМИ поступили письма с документом, содержащим якобы распоряжение главы ...
Студенты первого курса специальности «Живопись» Брянского областного колледжа искусств сейчас ...
По данным российских властей, украинские вооружённые силы атаковали пассажирский автобус, ...
Их командировка инициирована Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко. ...
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в нижнюю палату парламента ...