Лучшие педагоги Брянщины дали мастер-классы на конкурсе «Учитель года»
Учитель истории и обществознания Супоневской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза ...
Сегодня, 12 сентября, в Брянске проходит второй день голосования на выборах главы региона. В штатном режиме идет работа 1088 участковых комиссий.
РИА «Стрела» опубликовала информацию о том, где и как хранятся бюллетени избирателей, собранные комиссиями в первый день выборов. После завершения голосования на участках в 20.00 члены комиссии, согласно инструкциям ЦИК, приступают к работе с бюллетенями. Фиксируется число полученных бюллетеней от вышестоящей комиссии, количество выданных избирателям для голосования в помещении, а также вне участка (на дому). Затем по отдельности вскрываются урны с бланками. Содержимое каждого из ящика для голосования помещают в специальные сейф-пакеты. Составляются соответствующие акты, которые подписывают члены комиссии. Пакеты запечатывают, скрепляют печатью комиссии, подписями членов избиркома и убирают в опломбированные сейфы. Вся процедура ведется под камерами видеонаблюдения, установленными на участках. Сохранность сейфов обеспечивает полиция и Росгвардия.
Стоит отметить, что сортировка бюллетеней по кандидатам не проводится. Эта процедура состоится только после завершения основного дня голосования 13 сентября.
Фото: riastrela.ru
Учитель истории и обществознания Супоневской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза ...
С 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» оказывается государственная ...
Раньше серьезное дело — от получения документов для ребенка до выхода на пенсию — часто ...
«Библиодесант» стал праздничным завершением VIII Международной акции «Наши истоки. Читаем ...
На торжественном открытии присутствовали почётные гости: заместитель председателя Брянской ...
Вместе они отправились в прошлое, чтобы узнать о рождении этого дивного полуострова, его ...