В Радице-Крыловке прошел Открытый турнир по рубке шашкой и фланкировке на Кубок губернатора Брянской области

26 сентября 2020

Открытый турнир по рубке шашкой и фланкировке на Кубок губернатора Брянской области прошел в поселке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Это мероприятие проходит четвертый год подряд.В нем приняли участие брянские, орловские и смоленские казаки.

— Сегодня проходит традиционный турнир на Кубок губернатора, — сказал в своем выступлении исполняющий обязанности заместителя губернатора Александр Коробко. — Этот турнир реализуется благодаря грантовой поддержке правительства Брянской области. Огромное вам спасибо, братья-казаки, за ту деятельность и образ жизни, который вы ведете, а также за то, какой пример вы подаете подрастающему поколению.

По словам атамана Брянского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Василия Игрунева,  открытый турнир планировалось провести в рамках международного фестиваля казачьей культуры. Но из-за сложной эпидемической обстановки мероприятие перенесено на следующий год, в 2021 году оно будет юбилейным.

Соревнования проходили в три этапа, в них принимали участие три группы: кадеты, юноши и взрослые. Также в рубке шашкой и фланкировке свои таланты продемонстрировали и казачки-женщины.

Подробный материал о событии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить