Глинищевские школьники рассказали о любимых учителях

01 октября 2020

Ко Дню учителя ученики Глинищевской средней школы Брянского района говорят тёплые слова признательности своим педагогам.

Кто такой учитель? Учитель — это человек, который учит нас всему новому, делает нас умнее.

Мой любимый учитель — Наталья Владимировна Щёкина — учитель иностранного языка. Она красивая, добрая и справедливая. Мне нравятся её уроки, интересные и весёлые. Мы часто играем, танцуем и поём песни на английском языке.

Я уважаю Наталью Владимировну за терпимость, понимание, поддержку. Она учит нас не бояться, не сдаваться и верить в себя. Мой учитель — пример для меня. Спасибо Вам, Наталья Владимировна!

Иван Федькин, 3-й класс

Лучше всех учитель мой —
Он всегда с тобой, со мной.
Он наставник, добрый друг —
Это знают все вокруг!

 

Он мир знаний открывает,
Интересно объясняет,
Как устроен белый свет,
Что в нём есть, а чего нет.

 

Он пример для всех ребят!
Пусть в округе говорят,
Пусть услышит шар земной —
Лучше всех учитель мой!

Артур Фоминых, 5-й класс

Мой любимый учитель — Наталия Николаевна Капыро. 1 сентября я пошла в 5 класс. Я ждала этот день и волновалась, как меня встретит наш новый классный руководитель. 5 класс — это новые предметы, новые учителя и, конечно, совсем незнакомый классный руководитель.

С первого урока я старалась ловить её взгляд, внимательно слушала и очень хотела понравиться этой строгой и совсем незнакомой учительнице.

Но вот прошёл всего один месяц нашей учёбы, и моими любимыми предметами стали литература и русский язык, которые преподаёт Наталия Николаевна. Она сумела влюбить в себя учеников, и её предмет нравится многим моим одноклассникам.

Василиса Буравкова, 5-й класс

Моего любимого учителя зовут Елена Алексеевна. Она наш классный руководитель и учитель-профессионал, она прекрасно знает математику.

Это такое счастье, что Елена Алексеевна наш классный руководитель! Она в любом деле, несмотря ни на что, помогает нам. Всегда в трудную минуту поддерживает. Елена Алексеевна как вторая мама. Она была лучшим учителем, сейчас лучший учитель и навсегда останется им.

Алёна Чопик, 6-й класс

Моего любимого учителя зовут Светлана Михайловна Вусенко. Она очень добрая и красивая. Светлана Михайловна — замечательный учитель музыки.

Она помогла мне добиться большого успеха в пении. С ее помощью я смогла полюбить музыку. Светлана Михайловна — мой самый любимый учитель, так как она возит меня на разные мероприятия, заботится обо мне. Ее любит вся школа, потому что на уроках музыки всегда весело и интересно. Она честная и справедливая.

Мне хочется во всем быть похожей на моего педагога.

Полина Заикина, 6-й класс

Я ученица 8 класса Глинищевской школы. За все годы обучения у меня много раз менялись учителя. Были и доброжелательные, и очень серьезные. Но мой самый любимый преподаватель — учитель русского языка и литературы. Это Ольга Михайловна Синицина. Она не только учитель русского языка и литературы, но ещё и мой классный руководитель. Она относится к нашему классу с заботой и теплотой, как к собственным детям, всегда поддерживает нас в трудных ситуациях и помогает решить наши проблемы. Но главное, она первоклассный педагог. Я считаю, что ни один учитель не способен так интересно и с пользой проводить уроки.

Виктория Дмитриева, 8-й класс

В нашей школе много добрых и справедливых учителей, но я хочу выделить учителя русского языка и литературы, моего классного руководителя, Ольгу Михайловну Синицину. Она работает в нашей школе давно. Поэтому не только я убедилась в том, что это лучший учитель в школе. Во-первых, Ольга Михайловна понятно и интересно преподает русский язык и литературу. Во- вторых, это очень добрый, творческий и справедливый учитель. Иногда Ольга Михайловна может быть строгой, но в меру. Наш класс очень любит и ценит   классного руководителя. Нам нравится разговаривать на разные темы с Ольгой Михайловной на переменах и в свободное от уроков время.

Я очень рада, что именно этот учитель преподает у меня русский язык и литературу. Ольга Михайловна сумела показать нам красоту и величие русского языка и литературы.

Ульяна Логоватовская, 8-й класс

За четыре года начальной школы в нашем классе сменилось немало учителей, но я до сих пор вспоминаю Юлию Александровну Ушкову. Мы приняли её с открытой душой, как и она нас. С первых дней она запомнилась добрым, умным педагогом. Меня она научила многому: читать, писать и считать. Она всегда хвалила за труд, если ругала, то редко и по делу. Мне всегда хотелось порадовать её хорошими оценками. Юлия Александровна очень заботливая, отзывчивая. Старалась сделать только лучше. Наша учительница была мне как вторая мама, на её уроках всегда было уютно и тепло, как дома. Она открыла нам дверь в мир знаний, развила стремление учиться. Не каждый учитель может так расположить к себе ребёнка. Наши учителя хорошие, но Юлию Александровну я запомнила на всю жизнь.

Екатерина Астахова, 10-й класс

Учитель — интересная, но очень сложная и тонкая профессия. Ведь благодаря учителю мы узнаем мир. И именно от него зависит будущее детей. Существует много хороших учителей, но я хотел бы вам рассказать про своего учителя и классного руководителя Алексея Владимировича Логоватовского.

Я считаю, что мне повезло с учителем. Алексей Владимирович преподаёт у нас уроки с 7 класса.  Он учит нас физике и информатике. Алексей Владимирович очень требователен по своим предметам, ведь он хочет, чтобы мы хорошо их знали. На его уроках, мы узнаем много нового и интересного. Он показывает часто нам различные опыты. Алексей Владимирович всегда подскажет и поможет во всём. Всегда радуется если мы занимаем призовые места на олимпиадах и конкурсах. У нашего классного руководителя почти нет свободного времени, ведь он необходим всем в школе, очень много делает для её функционирования, а также участвует в различных районных и областных мероприятиях. Я хочу сказать большое спасибо Алексею Владимировичу от нашего класса. Мы его очень любим.

Алексей Волокин, 11-й класс

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 07:22

В брянском центре слепоглухих «Открытые сердца» прошли интересные мастер-классы

Конец апреля для подопечных брянского досугового центра слепоглухих «Открытые сердца» выдался весьма насыщенным. Всем хотелось как-то по-особенному отметить приближение майских праздников и Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить