Ученики Мичуринской школы — о любимых педагогах

03 октября 2020

Накануне Дня учителя тёплые слова своим педагогам адресуют ученики Мичуринской средней школы Брянского района.

Профессия учителя — очень трудная кропотливая работа. И это действительно так, потому что каждый день учителя приходят в школу, чтобы научить нас чему-то новому, интересному и не только. Многих учителей школы я очень уважаю и люблю.

Мой любимый учитель — Вера Васильевна Белоусова. Она классный руководитель нашего класса, а также преподает русский язык и литературу. Вера Васильевна всегда поможет и поддержит. Я считаю, что нашему классу очень повезло с человеком, который не только даст очень хорошие знания, но и воспитает нас добрыми, трудолюбивыми, спокойными и справедливыми. Мария Еракова, 8 «А» класс

 

Мой классный руководитель Лариса Ивановна Дадыко — самый лучший учитель! Она великолепно преподаёт свой предмет — она прекрасный педагог. Лариса Ивановна добрый, весёлый и отзывчивый человек, с ней легко можно найти общий язык. На уроках она тщательно разбирает темы и задания, чтобы каждый мог понять и вникнуть. Доступно объясняет материал урока, и благодаря этому я узнаю много нового. Она может поделиться интересными фактами, относящимися к её предмету, а также дать свет, который касается не только школы, но и жизни. Я очень рад, что учусь у такого замечательного преподавателя, как Лариса Ивановна Дадыко.

Даниил Зеленченков, 10-й класс

 

Виолетта Викторовна Трапизон — мой самый лучший учитель. Она очень молода, и безусловно, красива. В мою школу она пришла работать в 2018 году, за это время я очень сильно ее полюбила как преподавателя, так и просто хорошего человека. Быть учеником такого учителя просто сказка, уроки физкультуры проходят с огромным удовольствием, иногда бывает ощущение, что урок длится вечность, но урок Виолетты Викторовны пролетает за одно мгновение. Для меня лучший учитель — это учитель, который является не только учителем, а просто хорошим, добрым и отзывчивым человеком, который поможет в трудный момент, поддержит, подскажет. Также Виолетта Викторовна очень любит своих учеников и относится ко всем одинаково, это золото, а не учитель!

Анастасия Иванова, 10-й класс

 

Профессия учителя — очень трудная и ответственная. В его руках будущее нашего государства. От того, как он обучит детей, как сможет объяснить предмет, как донесет до них свои мысли, как сможет заставить детей слушать его, зависит уровень знаний ребенка, а значит, возможно, и его профессия в дальнейшем.

Настоящий учитель не просто отбывает положенный период урока, он действительно живет проблемами и бедами каждого ученика, вместе со своим классом радуясь успехам и огорчаясь потерям. Хороший учитель никогда не подавляет школьника авторитетом, он всегда готов к диалогу, и об учительской коммуникабельности, деликатности и дипломатичности.

Моя любимая учительница — Ирина Михайловна. Она учитель информатики. Я думаю, что именно Ирина Михайловна лучший учитель, ведь она умеет заинтересовать в своём предмете, заставить каждого ученика полюбить его. Её словам сложно противостоять, ведь она настолько увлечена своей работой, что невольно передаёт эту любовь к информатике и нам. Сложно найти того, кто не проникся её словами. Она настолько хорошо нас учит, что все стремятся приходить к ней как можно чаще, чтобы узнавать что-то новое и не хотят пропускать занятия.

Яна Новосельцева, 10-й класс

 

Многие люди говорят, что школа — это второй дом. И с этим утверждением нельзя не согласиться, ведь дети проводят здесь большую часть своего времени, получают знания, опыт, учатся жизни, общению, взаимовыручке, впервые сталкиваются с проблемами и решают их. И на протяжении всех 11 лет помимо родителей, нам также помогают в этом учителя, именно поэтому они становятся нам поистине близкими людьми, разделяя с нами все победы и поражения, радуются нашим успехам, как своим и огорчаются, когда у нас что-то идёт не так.

Инна Ивановна Коровина — это один из таких учителей, который всегда готов прийти на помощь, поддержать в трудную минуту и просто выслушать. Инна Ивановна — наш классный руководитель и учитель математики. Она — необыкновенный человек, прекрасно знающий свой предмет и передающий свои знания сотням других людей. При этом Инна Ивановна думает не только о нашей учёбе и оценках, но и заботится о моральном состоянии учеников, она интересуется нашей жизнью вне школы и старается помочь с трудностями, которые у нас возникают. Она учит нас трудится, быть полезными, добиться поставленных целей.

Наш классный руководитель — добрый, искренний и очень надёжный человек на которого всегда можно положиться. Она — Учитель с большой буквы, о котором я всегда буду помнить с благодарностью.

Анастасия Плутова, 11-й класс

 

Лина Александровна Зайцева, мой учитель по географии, самая лучшая. Хоть она и пришла совсем недавно, но уже успела влиться в новый коллектив и найти общий язык с учениками. Меня действительно увлекают ее уроки. Почему? Её просто приятно слушать. Думаю, я могла бы просидеть целую вечность, смотря, с каким энтузиазмом она выдает новый материал. Но самое важное для учителя — умение найти свой подход к каждому ученику. Это не так просто, но у Лины Александровны отлично получается. В силу того, что она старше нас всего на несколько лет, мы находимся на одной волне и прекрасно общаемся. Я очень рада, что она пришла работать именно в мою школу.

Анна Позднякова, 10-й класс

 

Я учусь в школе уже больше десяти лет, сейчас я в одиннадцатом классе. За все годы обучения у меня было много учителей, некоторые учителя покидали нашу школу, но на смену им приходили новые. Также менялись и классные руководители нашего класса, поэтому за время обучения в старшей школе у меня было более трех классных руководителей. Но больше всего мне запомнился учитель младшей школы.

Когда мы пришли из детского сада в первый класс, нас встретила прекрасная женщина, которая сразу же произвела приятное впечатление, ее зовут Анна Ивановна Тиханкова. Она обучала нас, воспитывала, давала советы, в чем-то поддерживала, а иногда и ругала. Если и были какие-то замечания, то только по делу, она всегда желала нам лучшего. Анна Ивановна часто организовывала нам разные поездки, экскурсии и интересные классные часы, она добрый, отзывчивый и искренний человек и классный руководитель. Даже после нашего выпуска из младшей школы, она осталась нашим большим другом, учителем и прекрасным человеком.

Полина Шауло, 11-й класс

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить