Слова признательности от учеников в адрес свенских педагогов

04 октября 2020

Тёплые слова своим педагогам адресуют ученики Свенской средней школы № 1 Брянского района и её филиала в посёлке Пятилетка.

 

Вы знаете, у меня такой Учитель! Меня тянет к нему, как к магниту.  И на уроки идешь с удовольствием, и слушаешь внимательно так, чтобы не пропустить ни одного слова!

В нашем учителе одновременно дружба и строгость, доброта и требовательность.

Это учитель, который дает тебе хорошие советы. С этим человеком всегда можно поделиться своими проблемами, и она всегда придет на помощь.

Для меня мой учитель пример во всем: в поступках, в поведении. Учитель любит нас всех одинаково такими, какие мы есть.

Наш класс — это большая семья, а учитель в ней является для нас мамой.

А. Родина, 4-й класс

 

Мой первый учитель — самый самый лучший в мире!  Она учит нас читать и писать, быть аккуратными и вежливыми, любить природу и дорожить своей родиной.

В школе мы проводим большую часть времени, и всегда с нами наша любимая учительница.  Она всегда приходит на помощь, находит время поиграть, смешно рассказывает, как сама была маленькой и училась в школе. С ней интересно и нескучно, поэтому я очень люблю ходить в школу.

А еще я решила, что тоже хочу учить детей. Я точно знаю, каким должен быть настоящий учитель! Спасибо Вам, любимый мой Учитель!

Вероника Афонасьева, 2-й класс

 

Я с гордостью говорю: «Мой учитель — самый лучший!» В нашей школе работают талантливые педагоги. Одних отличает душевность и чувство юмора, другие    симпатизируют мне интересной формой проведения уроков. Есть учителя, к которым можно обратиться за советом, помощью и по-простому поговорить по душам. Для меня мой лучший учитель — это не только наставник, но еще и надежный друг, доброжелательный собеседник, ласковая мама. Я часто делюсь с Учителем интересными впечатлениями, рассказываю о традициях нашей семьи, о взаимоотношениях с одноклассниками. Мы вместе радуемся, когда я достигаю высоких результатов в олимпиадах, конкурсах. И стараемся не огорчаться по пустякам.

Я счастлив, когда вижу лучистые, радостные глаза своего педагога.

Илья Шмычков, 7-й класс

 

В жизни каждого из нас есть человек, которому хочется сказать: «Спасибо!». Я говорю свое «Спасибо» лучшему учителю на Земле! Спасибо за понимание, за поддержку, за то, что верите в меня. Вы каждый день находите доброе слово, даете мудрый совет, дарите улыбку.

Сколько сил нужно, чтобы из непослушных ребятишек выросли самостоятельные юноши и уверенные в себе девушки. Вы подарили нам лучшие моменты в жизни. Благодаря Вам наш класс стал дружным коллективом, Вы сумели раскрыть в каждом неповторимые возможности. Душевные беседы, туристические походы, переживания за судьбы героев произведений, тренировка ума каверзными задачами — все это мы бережно сохраним в своем сердце.

Мой Учитель заряжает энергией, уверен в нашем счастливом будущем. Это архитектор, который проектирует новые современные «здания». Я уверен, что эти проекты ему удались!

Роман Аниканов, 9-й класс

 

На Земле много профессий, и есть среди них одна, на первый взгляд, ничем не примечательная, но всё же она главная, — учитель! Идут в эту профессию не ради престижа или зарплаты, а по зову сердца. От нелёгкого труда учителя зависит будущее нашей страны: какими будут врачи, военные, инженеры — всех их духовно вырастил, дал не только знания, но и путёвку в жизнь простой школьный учитель.

У каждого из нас есть свой любимый учитель. У меня — это моя мама. К сожалению, она не учила меня в школе, но я много лет наблюдаю за её трудом. О ней по праву можно сказать — настоящий учитель. Она не только учит детей читать, писать, но и мыслить, рассуждать, узнавать окружающий мир, прислушиваться к природе, быть добрыми и чуткими. В каждом ребёнке она видит талантливую личность, может быть, именно поэтому многие её ученики с удовольствием участвуют в школьных делах. Она, как волшебник, даже обыденный урок превращает в праздник. Наверное, именно благодаря ей, жизнь многих детей, с которыми она работала, стала лучше, добрее и светлее…

Никита Рыжиченко, учащейся 8-го класса филиала Свенской средней школы № 1 п. Пятилетка

 

Учитель! перед именем твоим

Позволь смиренно преклонить колени!

Эти строки когда-то Н.А. Некрасов посвятил своему любимому учителю В.Г. Белинскому… С тех прошло много лет, но они по-прежнему применимы к каждому, кто выбрал для себя нелёгкую стезю учительства. Учитель — это не профессия, это призвание, которое даётся свыше. Разве можно научить любить чужого ребёнка, быть к нему терпеливым, прощать шалости, радоваться его успехам и огорчаться из-за неудач? Конечно же, нет.

Мой любимый учитель не только превосходно знать свой предмет, но и умеет находить ключик к каждому детскому сердечку. Она интересный собеседник, знаток современной подростковой культуры. Все понимает… Она неслучайно оказалась в этой профессии, с детства мечтала… И вот уже много лет открывает перед детьми дверь в Храм знаний, учит их жизни, воспитывает умение радоваться и любить, надеяться и верить, быть сильными и смелыми, умными и уверенными в своих силах. О таких как она говорят: учитель с большой буквы!

Екатерина Иванникова, учащейся 9-го класса филиала Свенской средней школы № 1 п. Пятилетка

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 11:38

Брянские спортсмены взяли четыре медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике проходят в Ярославле с 24 по 30 апреля. Всего соревнованиях принимают участие более 350 атлетов. (далее…)

29 апреля 2024, 11:27

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала «серебро» чемпионата Европы по боксу

Чемпионат Европы по боксу среди женщин проходил в Сербии с 23 по 27 апреля. В составе сборной команды нашей страны выступала мастер спорта России, воспитанница брянской школы олимпийского резерва «Олимп» Елена Бабичева. (далее…)

29 апреля 2024, 11:24

В Брянске прошла спартакиада работающей молодёжи

Спартакиада работающей молодежи областного центра «Быстрее! Выше! Сильнее!» состоялась на базе спорткомплекса «Брянск» вчера, 28 апреля. (далее…)

29 апреля 2024, 11:20

Брянский Овстуг приглашает на «Ночь музеев»

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдёт в Музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» 18 мая. В этом году её девиз — «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить