Лицеисты Брянского района написали сочинения о любимых учителях

05 октября 2020

 В День учителя слова признательности своим педагогам адресуют ученики лицея № 1 Брянского района.

 

Учитель — одна из самых важных профессий. Если школу можно назвать вторым домом, то учителей — родителями. Взяв под покровительство несмышленых детей, они вносят неоценимый вклад в формирование личности, в их образование и, конечно, в воспитание. Учителя терпеливо продолжают вести нас по дороге знаний, освещая этот нелегкий путь своей добротой.
В нашем лицее много учителей, способных зажечь искру в глазах любого ребенка, но особые слова благодарности мне хочется сказать моему классному руководителю Аревик Дерениковне Гулинян. Умная, добрая, прекрасно владеющая иностранными языками, она стала для нас настоящей опорой и поддержкой. Интересные и познавательные уроки, выступления на праздниках, походы и экскурсии — все под ее руководством. Именно Аревик Дерениковна сохраняет веру в нас, когда мы и сами робеем перед важными событиями, нередко определяющими наше будущее…
Анастасия Швец, ученица 9 «В» класс

 

Учитель — это одна из самых трудных и ответственных профессий. Не каждый может стать настоящим учителем. Педагог играет большую роль в развитии и воспитании ребёнка. Учитель…наставник…друг…всегда рядом, всегда придёт на помощь, укажет правильный путь…

Мой лучший учитель — Анна Владимировна Дубова, преподаватель русского языка и литературы. Это очень отзывчивый, чуткий и сердечный человек. Уроки Анны Владимировны проходят на одном дыхании. Она умеет чётко и ясно объяснить новую тему, где-то пошутить с нами, иногда поругать… Но мы знаем, что Анна Владимировна волнуется за нас, очень хочет, чтобы мы, её ученики, были успешными и добились в жизни поставленных целей. К моему учителю можно обратиться с любым вопросом, она всегда выслушает, объяснит и поможет. Я бесконечно рада, что в моей школьной жизни есть такой замечательный Учитель!

Софья Малявина, 7 «Б» класс

 

Учитель…

Как много в этом слове…

Лицей… Здесь учатся мои друзья, здесь работают самые лучшие педагоги Брянского района. В этом году я стал пятиклассником. У нас появилось много новых учителей, интересных и добрых, мудрых и строгих. В преддверии праздника, посвященного Дню учителя, мне хочется сказать слова благодарности моему первому учителю — Светлане Николаевне Красильниковой. Это человек, который нам очень дорог. Она встретила всех добрым взглядом и ласковой улыбкой, и сразу нам (тогда еще первоклашкам) стало спокойно и понятно, что у нас все будет хорошо, мы под надежным крылом… И так было на протяжении всех четырех лет. Светлана Николаевна стала нам настоящим другом, наставником и даже мамой, которая и пожалеет, и поругает. Не жалея ни времени, ни сил, она вложила в каждого из нас частичку своей светлой души.

А сколько разных замечательных мероприятий, сколько интереснейших экскурсий и походов!

Я хочу сказать ей огромное спасибо за то, что первые четыре года моей лицейской жизни прошли так весело и познавательно, и пожелать Светлане Николаевне всего самого хорошего: пусть работа приносит только удовольствие, а ученики — умные и талантливые.

Я поздравляю всех учителей моего любимого лицея № 1 Брянского района с их профессиональным праздником.

Егор Дейнего, 5 «В» класс

 

Как быстро летит время. Казалось, только вчера я пришла в первый класс, а сегодня я уже ученица пятого класса. Я помню, каким волнительным был для меня момент, когда первый раз я переступила порог нашего школьного дома. Но все волнения вмиг рассеялись при появлении моей первой учительницы — Светланы Николаевны Красильниковой.

Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные. И я с уверенностью могу сказать, что Светлана Николаевна — это Учитель с большой буквы. Наверное, она знает какой-то секрет, иначе, почему ученикам так хорошо рядом с ней? Я хочу сказать своей первой учительнице огромное спасибо за ее милую улыбку, за простые, но всегда самые нужные слова, за радость и тепло, которые она нам дарила на протяжении четырех лет, за доброту, любовь и поддержку. Я очень рада, что именно она была моим первым учителем.

София Каптелова, 5 «В» класс

 

Чаще всего интерес к предмету прививает учитель. Бережное отношение, заинтересованность — все зависит именно от него. На уроке не захочется спать или отвлекаться, если учитель вовлечет тебя в тему урока. Для меня таким учителем является Антонина Александровна Дунина. У нас сложились теплые, доверительные отношения. Благодаря Вам, я прониклась любовью к русскому языку и литературе. На уроках Антонины Александровны я попадаю в сказочный мир знаний, где учимся рассуждать и правильно выражать свои мысли. Она рассказывает нам о том, как важно и нужно беречь русский язык и не забывать русских классиков, чаще обращаться к их произведениям. Антонина Александровна, Вы мой любимый учитель.

София Потапова, 8 «А» класс

 

Учитель — одна из самых сложных профессий. Она вызывает гордость и уважение к человеку. Каждый преподаватель стремится к тому, чтобы ученик получил прочные знания по предмету.

Моим любимым педагогом является учитель истории и обществознания Виктория Александровна Быльева. Без сомнения, могу сказать, что она учитель от Бога. Каждый урок истории проходит как экскурсия по сложным дорогам жизни прошлого поколения, а обществознание — как лекция по психологии, где учащийся формирует свое собственное мнение, взгляды на жизнь и развивает себя как личность. Виктория Александровна воспитывает в нас любовь к Родине, к своему родному краю. Она делает все для того, чтобы на уроках нам было интересно, а главное — понятно. Я благодарна Виктории Александровне за свои глубокие знания в области обществознания и истории.

Полина Черномазова, 11-й класс

 

Учитель! Произносишь это слово, и сразу в сердце отзываются слова: забота, внимание, знания, мудрые советы… Всех и не перечислишь!!! В нашем Лицее № 1 Брянского района самые замечательные учителя, которые дают нам прочные знания, развивают творческие способности, проводят с нами исследовательскую работу.

Каждый из них с большим энтузиазмом преподает свой предмет! Уроки истории и обществознания развивают у нас чувство патриотизма и гордости за нашу страну, на географии, путешествуя по необъятным просторам планеты Земля, мы становимся путешественниками-первооткрывателями, биология учит нас быть внимательными к удивительному миру живой и неживой природы, на уроках технологии мы развиваем навыки создавать вещи своими руками. ИЗО — это предмет, на котором мы в прямом смысле творим шедевры, информатика —основа в мире цифровых технологий, где мы учимся создавать проекты, овладеваем навыками программирования, математика — царица наук, здесь каждый из нас может попробовать себя в роли ученого, физика помогает нам объяснить законы природы, химия раскрывает все химические процессы в природе и химические реакции в нашем организме! Физкультура помогает нам быть спортивными и здоровыми, на уроках ОБЖ мы учимся правильно поступать в любых жизненных ситуациях. Иностранные языки знакомят с культурой других стран… Как знать, может кто-то из нас станет дипломатом или Министром иностранных дел! А как прекрасен мир русской литературы и русского языка: не хватит метафор и эпитетов перечислить все самые прекрасные моменты!!! Каждому учителю хочется сказать огромное спасибо за ежедневный труд, за наши знания!

А сколько заботы и внимания уделяет нам классный руководитель — Раиса Пантелеевна Ячменева! У неё большой опыт за плечами, и она очень любит своих учеников. В каждом ученике видит интересного, талантливого и достойного человека, с уважением относится ко всем детям и вкладывает не только знания, но и душу! Мы Вас любим.

СПАСИБО, ЧТО ВЫ У НАС ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!

Софья Чиженок, 8 «А» класс

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить