Брянские предприниматели наращивают сотрудничество с Республикой Беларусь

07 октября 2020

Брянские предприниматели приняли участие в выставке «Белагро-2020», которая проходила в Минске с 29 сентября по 4 октября. Участие Брянской области в этой крупной выставке стало возможным благодаря Центру поддержки экспорта Центра оказания услуг «Мой бизнес».

В «Белагро» участвовали четыре предприятия из брянского региона – ООО «Понар», занимающееся производством оборудования для сельского хозяйства, производитель удобрений ООО ЦТК, компания Экогринтек, которая занимается выращиванием зелени и салатов по уникальной технологии, и СПСК «Отечественные продукты», специализирующийся на продаже продуктов питания. Компании были представлены на выставке единым стендом, организованным центром «Мой бизнес».

Всего в выставке приняли участие 360 предприятий из 13 стран мира. Несмотря на ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией, выставка получилась масштабной, интересной и полезной как для участников, так и для посетителей.

В первые дни работы «Белагро» стенд Брянской области посетили посол РФ в Белоруссии Дмитрий Мезенцев, министр сельского хозяйства Республики Беларусь Иван Крупко. Также во время своего официального визита в Белоруссию стенд Брянской области посетил губернатор Александр Богомаз, представители Правительства области. Они интересовались представленной продукцией и пожелали компаниям успешной и продуктивной работы.

За время выставки брянские предприятия провели 34 встречи с представителями белорусских компаний, среди которых один из крупнейших белорусских ритейлеров «Соседи»,  заключили семь предварительных соглашений о сотрудничестве.

По мнению Александра Паниченко, заместителя директора производственного предприятия «Понар», выставка «Белагро»  прошла успешно для брянских компаний и стала новым этапом в развитии деловых связей между Белоруссией и Брянской областью.

Напомним, что уже сейчас Брянщина входит в ТОП-10 региональных партнеров Белоруссии. На ее долю в нашем регионе приходится более трети всего внешнего товарооборота. Планируется, что в ближайшие три года этот объем удастся нарастить.

Директор департамента экономического развития Михаил Ерохин, который также посетил Белоруссию в составе делегации Правительства Брянской области, прокомментировал участие брянских предпринимателей в Международной выставке и подчеркнул, что «Центр «Мой бизнес» оказывает всестороннюю поддержку субъектам МСП, в том числе через организацию участию в международных и зарубежных выставках и продвижение товаров на новые рынки. Получить такую помощь предприниматели региона могут, обратившись в центр поддержки экспорта регионального центра «Мой бизнес».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:41

Заповедник «Брянский лес» участвует в конкурсе главных достопримечательностей страны

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края». Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны.  Брянцев призывают проголосовать за заповедник в номинации «Гордость моей страны». (далее…)

28 марта 2024, 14:23

В лечебном корпусе Дубровской ЦРБ Брянской области произведён капитальный ремонт

В Дубровской Центральной районной больнице Брянской области капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. На этаже расположены терапевтическое и хирургическое отделения. (далее…)

28 марта 2024, 13:56

Проголосуйте за комфортные общественные территории в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Брянской области проводится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить