В Брянске пройдет фестиваль-конкурс песен на французском языке среди школьников и студентов

07 октября 2020

III фестиваль-конкурс песен на французском языке «Рандеву на Елисейских полях» состоится в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева 14 октября в 15.00. Организатором мероприятия выступил отдел литературы на иностранных языках.

В фестивале, как сообщается на сайте библиотеки, примут участие учащиеся средних и высших учебных заведений трех возрастных категорий. Это школьники 6-8 классов; школьники 9-11 классов; студенты 1-5 курсов вузов и сузов. Это солисты, дуэты и вокальные группы до 5 участников.

Конкурс, стартовавший 15 сентября, проводится в два этапа. Первый состоялся в учебных заведениях, второй – итоговый завершится 14 октября. Для определения лучших исполнителей создано компетентное жюри конкурса, которое осуществит оценку и определит победителей. В состав жюри входят преподаватели французского языка, представители Брянской филармонии.

Цели и задачи фестиваля-конкурса – развитие художественно-эстетических, музыкальных и творческих наклонностей молодежи; знакомство с франкоязычной музыкальной культурой, поддержка и развитие интереса к изучению французского языка; привлечение учителей и преподавателей французского языка к эффективному использованию методики обучения иностранному языку через изучение песенного творчества и музыкального наследия франкоязычных стран и т.д.

На фестивале-конкурсе будут исполняться музыкальные композиции и песни на французском языке. Победители фестиваля-конкурса награждаются дипломами и призами.

При определении лучшего исполнителя песни жюри руководствуется следующими критериями: мастерство исполнения, уровень владения французским языком, оригинальность исполнения,  артистичность, а также использование атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения (костюмов, аудио-, видео ряда).

Возрастное ограничение: 6+

Фото: Брянская областная научная библиотека

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить