Брянские школьники и студенты могут принять участие в Фокинском фестивале авторской песни

08 октября 2020

Продолжается подготовка к проведению видеоконкурса авторской песни «Наполним музыкой сердца» среди школьников и студентов. В столь непростое время самоизоляции его организаторы решили не приостанавливать ежегодный, уже 27-й по счету фестиваль авторской песни. Они предлагают провести его онлайн и ждут ваших видеороликов! Учредителями фестиваля являются администрация города Фокино и Фокинский центр детского творчества.

Основные цели и задачи фестиваля: популяризация авторской (бардовской) песни, выявление талантливых авторов и исполнителей, содействие их творческому росту, обогащение репертуара, развитие контактов между объединениями любителей авторской песни, укрепление связи и преемственности поколений, представление всех жанров авторской песни как, значительного и оригинального явления отечественной культуры, воспитание патриотизма средствами музыкально-поэтического искусства.

Прием заявок и видеороликов состоится с 12 по 21 октября 2020 года. Подведение итогов конкурса – 23 октября 2020 года.  В конкурсной программе фестиваля принимают участие солисты и ансамбли, исполняющие произведения в жанре авторской (бардовской) песни, возраст  участников  – 7 – 21 год.

Конкурсная программа предусматривает следующие номинации: «Автор-исполнитель» (автор слов и музыки песни), «Исполнитель песни», «Дуэт», «Ансамбль», «Патриотическая песня».

Условия фестиваля:

Заявка на участие в фестивале (форма заявки в Приложении 1) и видеоролик должны быть поданы не позднее 21 октября 2020 г. Заявка является документом, необходимым для включения ролика в список конкурсантов. Заявки можно подать педагогу-организатору ЦДТ в письменном виде или послать на электронную почту [email protected] . На фестиваль предоставляются видеоролики в электронном виде, снятые любыми доступными средствами, соответствующие его тематике.

Требования к видеоролику:

Конкурсные видеоролики предоставляются в электронном виде на электронную почту [email protected]. Максимальная продолжительность видеоролика – не более 5 минут.  Участники сами определяют номинацию песни. Содержание видеороликов не должно противоречить законодательству РФ. На фестиваль не принимаются видеоролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не соответствующих тематике фестиваля

Подведение итогов фестиваля

Победителям конкурсного концерта в установленных номинациях присваиваются звания лауреатов фестиваля. Авторы и исполнители, отмеченные жюри конкурсной программы, получают звания дипломантов. Лауреаты и дипломанты награждаются дипломами. Оргкомитет  устанавливает специальные призы: «Надежда» — наиболее перспективному молодому участнику, другие специальные призы (по решению жюри). Учредителям и спонсорам фестиваля предоставляется право устанавливать свои призы для участников.

Приложение 1

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА»

Фамилия, Имя участника фестиваля________________________________

Название песни__________________________________________

Автор произведения______________________________________

Номинация: автор исполнитель_____ исполнитель_____ дуэт_____ ансамбль_____ патриотическая песня _____

Где и в каких конкурсах и фестивалях принимал участие____________________________________________________________________________________________________

 

Возрастное ограничение: 0+

Фото: Наталья Шувалова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

28 марта 2024, 15:14

В Брянском техникуме питания и торговли продолжается региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

Напомним, региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" продолжается в Брянском техникуме питания и торговли. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить