В Брянске реконструировали привокзальную площадь и центральный пляж

12 октября 2020

В приемочной комиссии приняли участие депутаты от «Единой России», а также представители структурных подразделений Брянской городской администрации.

Так, в Володарском районе завершились работы по реконструкции привокзальной площади. Стоимость проекта составила 49 миллионов рублей.

После реконструкции площади изменилась организация движения автотранспорта. Теперь оно осуществляется по большому кольцу. Территория сквера увеличена за счет объединения с зоной фонтана. Новый музыкальный фонтан с разноуровневыми водяными струями, расположенными в три ряда и яркой подсветкой необычен в исполнении, в центре сооружения разместился декоративный земной шар.

Произведено озеленение, высажены клены, декоративные конусовидные туи. Реконструирован памятник Ленину. Проведены работы по мощению дорожек тротуарной плиткой, установлены скамейки, урны, качественное освещение и система видеонаблюдения. Как отметили проверяющие, все работы выполнены в срок в соответствии с контрактом.

Также завершены работы по благоустройству почти 55 тысяч квадратных метров центрального пляжа в Бежицком районе. Общая стоимость работ составила более 12 млн. рублей.

Здесь установили новую лестницу, оснащенную пандусом и широкими пролетами, которая обеспечивает комфортный спуск к пляжу родителям с колясками и маломобильным группам населения. Для удобства передвижения отдыхающих заасфальтировали центральную аллею и обустроили парковочную зону, в прибрежной зоне заменили песок, установили кабинки для переодевания, зонтики, лавочки и урны. Оборудовали контейнерную площадку для сбора мусора.

Как отметил Председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Игорь Сухачев, замечания комиссии

сделаны в отношении качества пешеходных дорожек, которые необходимо выровнять.

«Также возле лестницы и в прибрежной зоне нужно произвести спил старых деревьев и убрать строительный мусор. В ближайшее время подрядчик устранит все недочеты», — резюмировал парламентарий.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

18 апреля 2024, 16:45

В Брянске открылся волейбольный турнир памяти воина СВО Николая Курсакова

В СОШ №64 города Брянска сегодня, 18 апреля, прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова. (далее…)

18 апреля 2024, 15:01

«Брянская учительская газета» провела акцию для дошкольников

В преддверии светлого и самого важного христианского праздника — Пасхи — сотрудники нашей редакции провели социальную акцию для ребят дошкольного отделения центра образования "Перспектива" Брянска — (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить