Брасовские дошкольники стали юными учёными в День науки
В структурном подразделении «Детский сад» Брасовской школы имени В.А. Алексютина прошло ...
Брянские предприниматели презентовали свои товары во время онлайн- бизнес-миссии с Республикой Казахстан, которая прошла 16 октября в рамках проведения зарубежных Online бизнесс-миссий для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области.
Такая форма взаимовыгодного делового сотрудничества была организована Центром экспорта Брянского областного центра оказания услуг «Мой бизнес».
Брянские компании, заинтересованные в экспорте в Казахстан, продемонстрировали свои товары, рассказали о производстве и ответили на вопросы казахских коллег.
Компания «Проминструмент» выступала как официальный дистрибьютор фирмы GESAC и представила твердосплавные инструменты, пользующиеся спросом по всему миру. Завод «Снежеть» обсудил с казахскими коллегами поставку электротехнических изделий. ООО «БР-лайтинг» презентовали свою продукцию – гидропонные и аэропонные установки для выращивания безвирусного семенного картофеля, салатов и пряных трав. Казахские предприниматели заинтересовались продукцией «БР-лайтинг», однако выразили опасения, что в их резко континентальном климате использование такого оборудования не будет максимально эффективным. Представитель брянской компании эти сомнения опроверг, объяснив, что установки используются в закрытых помещениях под светодиодным освещением.
Также свою продукцию представил Брянский камвольный комбинат, Брянская зефирная фабрика и ООО «Понар», производитель оборудования для сельского хозяйства.
Большой интерес у казахских коллег вызвала продукция АО «Тонус». Защитные маски из инновационных материалов, которые максимально защищают человека от передачи инфекций, в том числе и коронавируса, актуальны сейчас не только в нашем регионе, где с успехом продаются, но и за рубежом. Схожий по актуальности интерес вызвали у казахских бизнесменов одноразовые бахилы производства ИП Мартыненко.
В ходе онлайн бизнес-миссии брянские производители получили экспертное мнение о потенциале экспорта, были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве. «Центр экспорта, который выступил организатором онлайн бизнес-миссии, окажет всестороннюю поддержку предпринимателям на всех этапах двустороннего сотрудничества», — подчеркнула руководитель Центра экспорта Центра оказания услуг «Мой бизнес» Юлия Новосельцева
Заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Константин Павловский отметил, что традиционно деловые отношения между нашим регионом и Республикой Казахстан были на высоком уровне: «Брянская область экспортирует в Казахстан древесину, целлюлозно-бумажную продукцию, электротовары и пищевые продукты. В прошлом году состоялись реверсные бизнес-миссии между Брянской областью и Казахстаном, которые прошли достаточно успешно. Бизнес-миссия в новом онлайн формате имеет все шансы стать не менее продуктивной и увеличить товарооборот между нашими странами».
В структурном подразделении «Детский сад» Брасовской школы имени В.А. Алексютина прошло ...
Межрегиональный конкурс «Мой регион 32», проходивший в Брянской области, подвёл окончательные ...
В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске прошёл финал юбилейного, двадцать пятого ...
Оргкомитет Всероссийского детского вокального конкурса объявил о старте приёма заявок на ...
Ученики погрузились в историю афганской войны, узнав о причинах ввода войск и о несгибаемом ...
В Брянске на здании средней школы № 4 установят мемориальную доску в память о её выпускнике, ...