Безвирусный брянский картофель, защитные маски и бахилы заинтересовали казахских предпринимателей

16 октября 2020

Брянские предприниматели презентовали свои товары во время онлайн- бизнес-миссии с Республикой Казахстан, которая прошла 16 октября в рамках проведения зарубежных Online бизнесс-миссий для субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области.

Такая форма взаимовыгодного делового сотрудничества была организована Центром экспорта Брянского областного центра оказания услуг «Мой бизнес».

Брянские компании, заинтересованные в экспорте в Казахстан, продемонстрировали свои товары, рассказали о производстве и ответили на вопросы казахских коллег.

Компания «Проминструмент» выступала как официальный дистрибьютор фирмы GESAC и представила твердосплавные инструменты, пользующиеся спросом по всему миру. Завод «Снежеть» обсудил с казахскими коллегами поставку электротехнических изделий. ООО «БР-лайтинг» презентовали свою продукцию – гидропонные и аэропонные установки для выращивания безвирусного семенного картофеля, салатов и пряных трав. Казахские предприниматели заинтересовались продукцией «БР-лайтинг», однако выразили опасения, что в их резко континентальном климате использование такого оборудования не будет максимально эффективным. Представитель брянской компании эти сомнения опроверг, объяснив, что установки используются в закрытых помещениях под светодиодным освещением.

Также свою продукцию представил Брянский камвольный комбинат, Брянская зефирная фабрика и ООО «Понар», производитель оборудования для сельского хозяйства.

Большой интерес у казахских коллег вызвала продукция АО «Тонус». Защитные маски из инновационных материалов, которые максимально защищают человека от передачи инфекций, в том числе и коронавируса, актуальны сейчас не только в нашем регионе, где с успехом продаются, но и за рубежом. Схожий по актуальности интерес вызвали у казахских бизнесменов одноразовые бахилы производства ИП Мартыненко.

В ходе онлайн бизнес-миссии брянские производители получили экспертное мнение о потенциале экспорта, были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве. «Центр экспорта, который выступил организатором онлайн бизнес-миссии, окажет всестороннюю поддержку предпринимателям на всех этапах двустороннего сотрудничества», — подчеркнула руководитель Центра экспорта Центра оказания услуг «Мой бизнес» Юлия Новосельцева

Заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Константин Павловский отметил, что традиционно деловые отношения между нашим регионом и Республикой Казахстан были на высоком уровне: «Брянская область экспортирует в Казахстан древесину, целлюлозно-бумажную продукцию, электротовары и пищевые продукты. В прошлом году состоялись реверсные бизнес-миссии между Брянской областью и Казахстаном, которые прошли достаточно успешно. Бизнес-миссия в новом онлайн формате имеет все шансы стать не менее продуктивной и увеличить товарооборот между нашими странами».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить