Профессор РАН поздравила брянский лицей № 1 с юбилеем

19 октября 2020

Елена Дергачёва — единственный на Брянщине профессор Российской академии наук — выпускница Брянского городского лицея № 1. Она закончила это учебное заведение в 1996 году. Преподает в БГТУ, доктор философских наук.

Она с радостью поздравила лицей с 30-летием и поблагодарила педагогов за глубокие знания, которые они ей дали.

– Благодаря фундаментальным знаниям, полученным в лицее, я стала ученым, профессором Российской академии наук, экспертом Государственной Думы РФ. Я занимаюсь междисциплинарными исследованиями глобальных изменений общества, а также взаимоотношений между человеком и природой, – отметила Елена Александровна. –

Современный мир достаточно динамично меняется, образованность и знания становятся главными составляющими успеха в будущей профессиональной деятельности. Желаю лицеистам найти свой путь в жизни и применить полученные знания на благо общества.

Фото: из архива лицея

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 17:08

Завершился капремонт улицы Ленинградской в Брянске

В дополнение к завершившемуся в апреле капитальному ремонту школы № 52  в конце июня завершено строительство новой подъездной дороги к учебному заведению по улице Ленинградской в Бежицком районе Брянска. Ремонт охватил участок длиной 220 метров, простирающийся от дома № 31 до улицы Камозина.

30 июня 2025, 17:00

В школе № 25 г. Брянска после масштабной реконструкции будет доступно больше мест для учеников

Завершение капитального ремонта школы №2 5 в Володарском районе г. Брянска запланировано на это лето. В здании, отпраздновавшем свой 75-летний юбилей в прошлом году (далее…)

30 июня 2025, 14:16

Сотрудники Карачевской муниципальной модельной библиотеки провели блиц-опрос для жителей города «Книги о войне, которые потрясли вас»

2025 год объявлен годом Защитника Отечества, а также мы отмечаем 80 лет Великой Победы. Великая Отечественная война – самая темная страница в истории нашего народа. Это период, полный мужества, героизма и боли. Нечеловеческие (далее…)

30 июня 2025, 14:09

В историко-краеведческом музее Брасовского района прошла выставка «Родина-мать зовёт!»

В преддверии памятной даты — Дня памяти и скорби — в историко-краеведческом музее Брасовского района, 20 и 21 июня, прошла выставка «Родина-мать зовёт!», где посетителей познакомили с историей этого дня, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить