Профессор РАН поздравила брянский лицей № 1 с юбилеем

Елена Дергачёва — единственный на Брянщине профессор Российской академии наук — выпускница Брянского городского лицея № 1. Она закончила это учебное заведение в 1996 году. Преподает в БГТУ, доктор философских наук.
Она с радостью поздравила лицей с 30-летием и поблагодарила педагогов за глубокие знания, которые они ей дали.
– Благодаря фундаментальным знаниям, полученным в лицее, я стала ученым, профессором Российской академии наук, экспертом Государственной Думы РФ. Я занимаюсь междисциплинарными исследованиями глобальных изменений общества, а также взаимоотношений между человеком и природой, – отметила Елена Александровна. –
Современный мир достаточно динамично меняется, образованность и знания становятся главными составляющими успеха в будущей профессиональной деятельности. Желаю лицеистам найти свой путь в жизни и применить полученные знания на благо общества.
Фото: из архива лицея
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |