В Брянске открылась выставка учащихся отделения изобразительного искусства школы имени Т.П. Николаевой

22 октября 2020

Отчетная выставка учащихся отделения изобразительного искусства детской школы искусств №1 имени Т.П. Николаевой открылась в выставочном зале «Персона», находящемся на базе этого учреждения дополнительного образования.

Как рассказала преподаватель Людмила Марачковкая, данная экспозиция планировалась с апреля прошлого учебного года, но связи с пандемией задержалась. И вот теперь вниманию посетителей представлено более 150 учебных работ, на которых запечатлены живописные натюрморты, композиционные задания на самые различные темы (военная тематика, осенние мотивы). Есть работы, выполненные в технике холодного батика с созданием интересных эффектов. Кстати, многие ребята любят работать именно в этой технике, они не срисовывают чужие идеи, а создают на картинах только свои мотивы.

По словам Людмилы Егоровны, в отделении занимаются 260 детей. В первый класс зачисляются наиболее одаренные ребята. Педагоги работают с ними по двум программам. Это программа «Федеральные государственные требования» (ученики занимаются пять лет три раза в неделю по четыре урока) и есть программа общего развития (дети занимаются два раза в неделю по три урока).

Многие ученики отделения изобразительного искусства в дальнейшем продолжают свое художественное образование.

— У нас ежегодно 5 — 7 человек поступают в различные учебные заведения, — рассказывает Людмила Егоровна. — В этом году наши выпускники успешно поступили в Брянский колледж искусств, БГУ имени академика И.Г. Петровского на факультет технологий и дизайна, в Санкт-Петербургский университет технологии и дизайна, Санкт-Петербургский архитектурный институт, Московский архитектурный институт и Московский архитектурно-строительный институт.

Выставку учащихся отделения изобразительного искусства школы, которая продлится в течение месяца, могут посетить все желающие при наличии у каждого из них масок и перчаток.

0+

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:55

В Топ лучших спортсменов России вошёл брянский самбист Артем Осипенко

В среду, 24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. (далее…)

25 апреля 2024, 10:14

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии — участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 09:15

На благоустройство территорий в 2023 году на Брянщине направлено 320 млн рублей

В Брянской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить