Первенство России по рукопашному бою в Брянске прошло при соблюдении всех санитарных норм

26 октября 2020

Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12 – 17 лет, юниоров и юниорок в возрасте от 18 до 21 года прошло в Брянске с 19 по 24 октября.  В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов  из 56 регионов России.

Главным судьей состязаний выступил Сергей Небратенко из Астрахани. Как рассказал президент общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя» Дмитрий Иванов, в Брянск приехали те спортсмены, которые предварительно выиграли первенство своего региона, затем первенство округа и только потом попали на первенство страны.

Во время боя участники использовали технику различных видов единоборств. Не секрет, что рукопашный бой — такой вид спорта, который собрал в себе самые эффективные приемы. Это разные приемы борьбы, бокса, каратэ.

— Этот национальный вид спорта динамично развивается в стране, — сказал Дмитрий Эдуардович. — В Брянской области он достаточно хорошо развивается в Стародубском, Навлинском, Трубчевском, Жуковском, Жирятинском, Унечском районах, а также и в каждом районе Брянска. В России сегодня насчитывается 71 региональное отделение. Провести состязания такого масштаба было крайне сложно с учетом той ситуации, которая сейчас происходит в стране и во всем мире. Организаторами были предприняты беспрецедентные меры. Возможно, в дальнейшем их опыт может быть использован другими федерациями при проведении подобных мероприятий…

Первенство России в Брянске проведено в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Управление Роспотребнадзора по Брянской области выдало официальное разрешение на проведение соревнований при условии неукоснительного и жёсткого соблюдения разработанного регламента, и организаторы с этой задачей успешно справились.

Для проведения первенства теннисный центр, где все проходило, бы выбран неслучайно. В нем не было ни зрителей, ни трибун. В центре расположены четыре абсолютно обособленных теннисных корта, разделенных сетками. Причем, размеры теннисных кортов намного больше необходимой площадки для боя. Воздушное пространство с 12-и метровыми потолками достаточно объемно, спортсмены изначально были так разделены по коврам, что друг с другом не пересекались. На входе участникам и их наставникам измеряли температуру и обрабатывали руки. На ногах у всех была сменная обувь или бахилы.

Все жеребьевки, все комиссии по допуску прошли в режиме онлайн. Торжественного открытия первенства не было, торжественного награждения тоже. В углу здания находилось красиво оборудованное место с пьедесталом. По мере того, как спортсмены занимали свои места в бою, они награждались и покидали центр. Все участники были распределены на четыре группы, каждая группа еще на две. Взвешивание спортсменов проходило в тех гостиницах, где они остановились. В дни проведения первенства ребята нигде не скапливались. Для каждого возраста был назначен свой день боя. После соревнований одну группу увозили, вторую привозили. Между этими сменами зал дезинфицировался и проветривался.

Первенство России по рукопашном бою среди юношей и девушек 12 – 17 лет, юниоров и юниорок в возрасте от 18 до 21 годв входит в календарный план Министерства спорта РФ. По его результатам определятся сборные команды РФ для участия в международных соревнованиях. Об итогах соревнований сообщим немного позже.

Победителей наградили дипломами и медалями министерства спорта России.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 11:20

Брянский Овстуг приглашает на «Ночь музеев»

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдёт в Музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» 18 мая. В этом году её девиз — «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». (далее…)

29 апреля 2024, 11:12

В посёлке Климово Брянской области почти достроили новый многоквартирный дом

Сдача восьмиквартирного дома в посёлке Климово Брянской области, который возводит ООО «Архстройсервис», планируется до июля этого года. Квартиры предназначены новосёлам из числа детей-сирот, стоящих в очереди на получение жилья.

29 апреля 2024, 11:03

В Брянском театре кукол состоялся бенефис Наталии Громыкиной

В Брянском областном театре кукол впервые за несколько последних лет был дан бенефис. На сцене блистала актриса Наталия Громыкина. Она служит здесь 20 лет. (далее…)

29 апреля 2024, 10:48

В Навлинском районе капитально ремонтируют мост через реку Крапивна

Капитальный ремонт моста через реку Крапивна, расположенного на трассе «Украина»-Алтухово, ведётся в Навлинском районе Брянской области. Работы выполняют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить