В Брянском техникуме питания и торговли открыли новые мастерские

31 октября 2020

Торжественное открытие открытие пяти учебных мастерских по компетенциям «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Интернет-маркетинг», «Кондитерское дело» и «Хлебопечение» состоялось в Брянском техникуме питания и торговли вчера, 30 октября.

Руководитель образовательной организации Любовь Непогода и начальник отдела по профессиональному образованию и науке регионального департамента образования и науки Михаил Храмченков перерезали символическую красную ленточку.

Почётных гостей мероприятия провели по новым мастерским, которые заняли весь третий этаж. Им показали новое оборудование, поражающее своим ассортиментом. Для новых мастерских было закуплено более 700 наименований. Кроме того, все помещения основательно отремонтировали, подвели необходимые коммуникации.

Специально к открытию мастерских студенты техникума подготовили мастер-классы. На глазах гостей они приготовили лёгкие закуски — фингерфуды, пирожные и бейглы — выпечку в форме тора.

Мероприятие проходило с соблюдение всех необходимых мер безопасности.

Открытие новых мастерских стало возможным после получения техникумом гранта по результатам научной, учебной, проектной и производственной деятельности. Основная часть средств была выделена из федерального бюджета в форме субсидий в рамках национального проекта «Образование».

Фото: Василий Потупов / «Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
21 июня 2025, 21:58

По очередному запросу из зоны проведения специальной военной операции была направлена гуманитарная помощь

По инициативе митрополита Брянского и Севского Александра ответственный за взаимодействие с военными Брянской епархии, священник Константин Васильев вместе с сотрудниками (далее…)

21 июня 2025, 21:51

В Комаричском районе Брянской области фермеры активно занимаются культивированием сои

Современное производство с высоким уровнем технологий и полным обеспечением необходимым оборудованием позволяет аграриям Комаричского района Брянской области получать (далее…)

21 июня 2025, 16:44

Юная атлетка из Дятьково завоевал три бронзовые медали в Южно–Сахалинске

С 16 по 23 июня Ледовый дворец «Кристалл» в Южно-Сахалинске стал местом проведения Первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в возрасте от 15 до 23 лет. (далее…)

21 июня 2025, 16:35

Артём Осипенко рассказал ребятам из Кокоревской школы Суземского района о своем пути в большой спорт

В Суземском районе Брянской области побывал известный спортсмен – Артём Осипенко, обладатель звания мастера спорта по самбо, многократный триумфатор мировых и российских чемпионатов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить