На территории ТОС «Левобережный» в Бежицком районе Брянска установлено видеонаблюдение

02 ноября 2020

Система видеонаблюдения появилась на территории «Левобережного» по улицам Владимирская и Харьковская благодаря программе инициативного бюджетирования. Региональная программа, имеющая целью вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения, в Брянске активно претворяется в жизнь с 2018 года. В 2020 году на благоустройство 13 локальных общественных пространств областного центра выделено более 21 миллиона рублей.

Как рассказала заместитель председателя ТОС «Левобережный» Наталья Нестерова, в прошлом году в частном секторе была установлена детская площадка. А в 2019 году инициативная группа жителей подала в Бежицкую районную администрацию свой проект инициативного бюджетирования. В нем шла речь об установке систем видеонаблюдения на территории ТОСа.

— На собрании всех жильцов нашего ТОСа, а это частный сектор улиц Владимирская, Харьковская и Ленинградская, мы изначально обсуждали, какой проект нам будет интересен, какой нет, — рассказывает Наталья Анатольевна. — В итоге остановились на том, что в целях безопасности нам бы очень хотелось, чтобы на территории ТОСа появилось видеонаблюдение.  Учитывая, что у нас уже установлена детская площадка, плюс рядом находится детский сад, видеонаблюдение обезопасило бы и нас, и важные объекты. Мы подготовили документацию, протокол собрания жильцов с подписями (их порядка 150), пообщались с подрядчиком, который впоследствии и выступил исполнителем этого проекта. Нам подготовили смету, мы написали гарантийное письмо и передали проект в городскую администрацию. Там наша инициатива рассматривалась на заседании конкурсной комиссии, и буквально в сентябре оборудование было уже полностью установлено. Сейчас система видеонаблюдения, а это 11 видеокамер, имеется на двух параллельных улицах в частном секторе, за что мы очень благодарны нашим властям.

Фото из открытых интернет-источников 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 10:36

Строительство Дворца зимних видов в Фокинском районе Брянска вышло на финишную прямую

В Фокинском районе Брянска близится к завершению возведение Дворца зимних видов спорта. Эта подобная всесезонная ледовая площадка станет четвертой в городе. Жители всех возрастов (далее…)

3 июля 2025, 10:27

В Брянске белорусские строители достигли в многоэтажном жилом доме шести этажей

В Брянск на месте старого здания, признанного аварийным и снесенного, стремительно поднимается девятиэтажный дом. Работы на Московском проспекте осуществляет команда строителей (далее…)

3 июля 2025, 10:19

Делегация Брянской области участвует в ежегодной агропромышленной экспозиции «Всероссийский День поля — 2025»

Делегация Брянской области участвует в ежегодной агропромышленной экспозиции «Всероссийский День поля - 2025». Мероприятие проходит на территории фермерского хозяйства (далее…)

3 июля 2025, 10:06

В микрорайоне Шибенец города Фокино Брянской области капитально ремонтируют здание школы № 2

В городе Фокино Брянской области началась реконструкция средней школы № 2, расположенной в микрорайоне Шибенец. Здание школы в эксплуатации 55 лет. На текущий момент (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить