На территории ТОС «Левобережный» в Бежицком районе Брянска установлено видеонаблюдение

02 ноября 2020

Система видеонаблюдения появилась на территории «Левобережного» по улицам Владимирская и Харьковская благодаря программе инициативного бюджетирования. Региональная программа, имеющая целью вовлечение граждан в реализацию проектов, направленных на решение задач местного значения, в Брянске активно претворяется в жизнь с 2018 года. В 2020 году на благоустройство 13 локальных общественных пространств областного центра выделено более 21 миллиона рублей.

Как рассказала заместитель председателя ТОС «Левобережный» Наталья Нестерова, в прошлом году в частном секторе была установлена детская площадка. А в 2019 году инициативная группа жителей подала в Бежицкую районную администрацию свой проект инициативного бюджетирования. В нем шла речь об установке систем видеонаблюдения на территории ТОСа.

— На собрании всех жильцов нашего ТОСа, а это частный сектор улиц Владимирская, Харьковская и Ленинградская, мы изначально обсуждали, какой проект нам будет интересен, какой нет, — рассказывает Наталья Анатольевна. — В итоге остановились на том, что в целях безопасности нам бы очень хотелось, чтобы на территории ТОСа появилось видеонаблюдение.  Учитывая, что у нас уже установлена детская площадка, плюс рядом находится детский сад, видеонаблюдение обезопасило бы и нас, и важные объекты. Мы подготовили документацию, протокол собрания жильцов с подписями (их порядка 150), пообщались с подрядчиком, который впоследствии и выступил исполнителем этого проекта. Нам подготовили смету, мы написали гарантийное письмо и передали проект в городскую администрацию. Там наша инициатива рассматривалась на заседании конкурсной комиссии, и буквально в сентябре оборудование было уже полностью установлено. Сейчас система видеонаблюдения, а это 11 видеокамер, имеется на двух параллельных улицах в частном секторе, за что мы очень благодарны нашим властям.

Фото из открытых интернет-источников 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить