Брянский губернатор встретился с матерями и вдовами погибших героев СВО
На встречу приехали матери и вдовы героев из Суража, Брасова, Суземки, Гордеевки, Стародуба, ...
Благодаря содействию депутата Брянской облдумы, члена фракции «Единая Россия» Романа Мимонова в селе Ружное Карачевского района на месте Казанского храма, взорванного в 1943 году, водружен памятный Крест. Как сообщает издание «Брянские новости», местные жители совместно с администрацией района благоустроили прилегающую территорию, положили тротуарную плитку, установили новое ограждение и крест. Кроме того, у его подножия размещена табличка с информацией о находившемся здесь храме.
Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов 1 ноября совершил чин освящения обновленного памятного креста. Он также поздравил местных жителей с наступающим престольным праздником Казанской иконы Божией Матери.
В XVII веке село Ружное относились к владениям Карачевского Воскресенского монастыря. В 1745 году село упоминается с двумя церквями — ветхой Казанской и новой — святителей Афанасия и Кирилла. В 1870–1878 годах на месте ветхого Казанского храма на средства прихожан был возведен каменный.
Фото: «Брянские новости»
На встречу приехали матери и вдовы героев из Суража, Брасова, Суземки, Гордеевки, Стародуба, ...
На совещании присутствовали представители профильных подразделений брянской полиции и эксперты ...
Мероприятие провела библиотекарь Татьяна Холькина. Оно состоялось согласно сводному плану ...
Некоммерческие организации Брянской области получили возможность побороться за гранты в рамках ...
Соревнования проходили в возрастных категориях 16-17 лет и 18+. Вторые места заняли Маргарита ...
Екатерина Акулова окончила педиатрический факультет и вернулась в родной район, где её ждали в ...