Отцу погибшего героя СВО вручили орден Мужества в Стародубе
Государственную награду – орден Мужества – получил Николай Гончеренко, отец сержанта Сергея ...
Благодаря содействию депутата Брянской облдумы, члена фракции «Единая Россия» Романа Мимонова в селе Ружное Карачевского района на месте Казанского храма, взорванного в 1943 году, водружен памятный Крест. Как сообщает издание «Брянские новости», местные жители совместно с администрацией района благоустроили прилегающую территорию, положили тротуарную плитку, установили новое ограждение и крест. Кроме того, у его подножия размещена табличка с информацией о находившемся здесь храме.
Благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов 1 ноября совершил чин освящения обновленного памятного креста. Он также поздравил местных жителей с наступающим престольным праздником Казанской иконы Божией Матери.
В XVII веке село Ружное относились к владениям Карачевского Воскресенского монастыря. В 1745 году село упоминается с двумя церквями — ветхой Казанской и новой — святителей Афанасия и Кирилла. В 1870–1878 годах на месте ветхого Казанского храма на средства прихожан был возведен каменный.
Фото: «Брянские новости»
Государственную награду – орден Мужества – получил Николай Гончеренко, отец сержанта Сергея ...
В рамках федеральной программы «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Дубровская детская ...
Начальник следственного управления Алексей Кузьмичев лично проконсультировал пятерых ...
Инициаторами образовательной программы выступили и.о. прокурора Наталья Долонько и помощник ...
Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошёл открытый турнир по самбо среди юношей 12–14 ...
По данным УМВД России по Брянской области, преступники использовали различные методы для ...