Брянские НКО приглашают к участию в конкурсе Росмолодёжь.Гранты
Некоммерческие организации Брянской области получили возможность побороться за гранты в рамках ...
В пояснительной записке к проекту бюджета Брянской области на 2021 и 2022–2023 годы показан статистический суммарный коэффициент рождаемости на одну женщину — 1,469 ребенка. В прошлом году этот показатель составлял 1,321 ребенка.
Как сообщает портал «БрянскToday», в ближайшие годы этот показатель должен вырасти: в 2022 году — до 1,484, в 2023 году — до 1,522.
Аналитики связывают рост рождаемости с реализацией национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». Нацпроекты направлены на улучшение репродуктивного здоровья, стимулируют к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом.
Наиболее существенными факторами, влияющими на рождаемость является меры, предусматривающие доступность дошкольного образования, увеличение сети образовательных организаций для дошкольников. Важное значение имеют и финансовые меры поддержки.
Фото: goodfon.ru
Некоммерческие организации Брянской области получили возможность побороться за гранты в рамках ...
Соревнования проходили в возрастных категориях 16-17 лет и 18+. Вторые места заняли Маргарита ...
Екатерина Акулова окончила педиатрический факультет и вернулась в родной район, где её ждали в ...
Тремя приграничными регионами, граничащими с зоной проведения СВО, руководят женщины – УФПС ...
В начале мероприятия библиотекарь отдела обслуживания Ольга Жарова рассказала об истории ...
Главная цель мероприятия — популяризация чтения как одного из основных способов взаимодействия ...