Фракция «Единой России» в Брянской облдуме поддержала решение губернатора продолжить строительство спортобъектов

13 ноября 2020

Размер финансирования превысит 517 млн рублей.

В Брянской областной Думе завершается неделя комитетов. В центре внимания законодателей  — обсуждение проекта бюджета региона на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов. Приоритетом в расходах следующего года станет исполнение всех действующих социальных гарантий, а также реализация национальных проектов и региональных программ, в том числе в сфере физической культуры и спорта. Об этом рассказал председатель комитет по молодёжной политике, физической культуре и спорту парламента, Герой России, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия»  Александр Постоялко.

«В сложившихся экономических условиях, вызванных коронавирусной инфекцией, губернатором региона Александром Богомазом принято решение не прекращать развитие спортивной инфраструктуры. Так, продолжится возведение спортивных объектов в Брянске: Дворца единоборств в Советском районе, строительство ФОКа в Фокинском районе для школы олимпийского резерва «Локомотив», в Бежицком районе будет построен комплекс спортивных площадок и крытый футбольный манеж, в Выгоничах — ФОК. На эти цели в следующем году планируется направить 990 млн рублей. Кроме того, под личным контролем главы региона продолжится строительство четырех ледовых дворцов. Речь идет об объектах в Новозыбкове, Почепе, Жуковке и Дятькове. Размер финансирования превысит 517 млн рублей,  при этом более 491 млн выделит бюджет области, а оставшуюся сумму — муниципалитеты»,  — сообщил Постоялко, отметив, что депутаты фракции «Единой России» поддерживают инициативу губернатора.

Он подчеркнул, что объемы финансирования, предусмотренные на реализацию приоритетных программ по направлениям работы комитета, получат дополнительное финансирование в 2021 году.

«По отрасли «Физическая культура и спорт» уровень финансовой поддержки возрастает почти на 28 % к уровню текущего года и составит 2  млрд 90 млн рублей. Ощутимо, почти на 30 %, «прирастет деньгами» региональный проект «Спорт – норма жизни», увеличится финансирование регионального проекта «Социальная активность», — резюмировал Александр Постоялко.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить