Профилактика правонарушений, раздельный сбор мусора по-студенчески — «Мой бизнес» выбрал лучшие идеи

19 ноября 2020

В Брянске подведены итоги конкурса бизнес-идей, прошедшего в рамках проекта центра «Мой бизнес» «Бизнес START Брянск». 17 ноября 10 лучших бизнес-проектов представили их авторы на суд компетентного жюри. Защита проектов проходила в формате онлайн-конференции. В жюри вошли эксперты в сфере финансов, маркетинга, а также действующие предприниматели. Они оценивали бизнес-проекты по нескольким категориям:

  • Возможность практической реализации бизнес-проекта в современных условиях;
  • Степень проработанности бизнес-проекта;
  • Инновационность бизнес-проекта;
  • Уровень востребованности бизнес-проекта (спроса);
  • Социально-экономическая значимость бизнес-проекта (значимость для муниципального образования, города, группы потребителей).

Стоит отметить, что начинающие и действующие предприниматели, которые представили свои бизнес-проекты на конкурс, стремились найти интересные и общественно-полезные ниши для своего бизнеса. Так, например, на конкурс были представлены проекты химчистки для обуви, репетиторского центра, гостиницы для животных, доставка здоровой еды и даже телеигра.

Жюри выбрало четыре бизнес-проекта в качестве победителей. На первом месте оказался проект двух студенток БГТУ Елизаветы Пимошиной и Марии Тиуковой по сокращению экологического следа университета. Девушки предлагают установить на территории университета баки для раздельного сбора мусора, затем собранный и уже рассортированный мусор планируется отправлять на переработку, а студентов, которые активно включатся в сбор, поощрять.

Второе место занял бизнес-проект Станислава Сафоненко по разработке портативного сервиса для малого и среднего бизнеса по созданию сайтов с простым интерфейсом пошаблонно. Он набрал 250 баллов и был признан перспективным и полезным для предпринимателей и рекламы в интернете.

На третьем месте оказался проект Елены Радужной по организации молодежного центра по профилактике правонарушений. И еще жюри отметило проект Антона Буржинского по созданию химчистки для обуви.

Проекты, представленные на суд жюри, проходили строгую проверку на соответствие всем заявленным критериям например, члены жюри задавали вопросы, как предприниматели планируют рекламировать свою продукцию, какова целевая аудитория у пластиковых карт с декоративной подсветкой и упаковки премиального алкоголя с видео-табло. Многие проекты не вошли в число победителей, однако были отмечены жюри и, возможно, в дальнейшем они будут доработаны своими авторами и снова представлены на конкурс. Например, проект по доставке здоровой еды и проект гостиницы для животных – это явно востребованные в настоящий момент бизнес-решения, которые стоит доработать и воплотить в жизнь

Руководитель Центра развития предпринимательства Центра «Мой бизнес» Алена Смирнова подчеркнула значимость конкурса для будущих предпринимателей: «Важно, что люди хотят заниматься бизнесом, что они придумывают самые амбициозные идеи для реализации, не боятся их воплощать. А конкурс и мнение членов жюри помогает им лучше понять рынок, помогает избежать ошибок, которые так свойственны начинающим, указывают на важные аспекты: возможности практической реализации, востребованность проекта, степень его проработанности».

Напомним, что конкурс бизнес-идей проводился центром «Мой бизнес» в рамках проекта «Бизнес START Брянск».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить