В Брянске проходит областной слет школьных лесничеств

19 ноября 2020

Ежегодный слет-конкурс школьных лесничеств области, а в этом году он уже XIV по счету, стартовал вчера в нашем регионе. На этот раз в дистанционном режиме. Его главный организатор – Управление лесами Брянской области. В командных и индивидуальных испытаниях состязаются около 100 школьников, объединённых в 16 команд.

На сайте ведомства юных лесоводов сердечно приветствует начальник управления Владимир Дзубан.

– По сложившейся традиции слеты стали проходить ежегодно, возросло внимание к движению школьных лесничеств области, – говорится в обращении. – Это требует от работников лесной отрасли заинтересованности к вовлечению школьников в процесс работы специалистов лесного хозяйства… Брянские леса являются достоянием не только нашего края, но и нашей необъятной Родины, а также выполняют глобальные социальные и экономические функции. На лесоводах лежит большая ответственность за сохранение лесов и в конечном итоге за жизнь на Земле. И я надеюсь, что любовь к лесу вы сохраните в своих сердцах и многие из вас станут продолжателями славных традиций лесоводов Брянщины!

Во время проведения конкурса ребята продемонстрируют свои творческие способности и профессиональные знания о лесе, лесном хозяйстве, лесоведении и экологии. Полученные знания будут способствовать их дальнейшей профориентации. Завершится слет на следующей неделе. Об его итогах будет сообщено на сайте «Брянской учительской газеты».

Фото: сайт Управление лесами Брянской области

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить