Брянским школьникам показывают фильм о службе сотрудников МЧС

21 ноября 2020

В этом году МЧС России отмечает свой 30-летний юбилей. Как рассказывается на сайте Главного управления МЧС России по Брянской области, участники движения «Сел и поехал» под руководством режиссера Павла Кобяка сняли документальный фильм «Герои нашего времени», совершив путешествие от Санкт-Петербурга до Сахалина. В кинокартине показаны нелегкие будни пожарных и спасателей, истории и судьбы личного состава и их семей.

В нашем регионе в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 30-й годовщины со дня образования спасательного ведомства, инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области организуют для школьников показ фильма на классных часах и внешкольных занятиях.

Так, на территории Брасовского и Выгоничского местных пожарно-спасательных гарнизонов показ картины проводятся как для подростков посещающих школьные занятия, так и для детей, пребывающих на дистанционном обучении. В Комаричском районе документальный фильм уже увидело более 280 детей из восьми школ района.

Посмотрев картину, подростки узнают, что профессия пожарных и спасателей — одна из самых опасных. Но сотрудники МЧС России — высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела, которые нередко жертвуют своей жизнью ради спасения людей. После просмотра фильма школьники оставляют положительные отзывы о картине, некоторые задумываются о том, чтобы в будущем связать и свою жизнь с работой в МЧС.

Фото: Главное управление МЧС России по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить