Брянские юнармейцы приняли участие в международной акции вместе с Героем России Александром Постоялко

03 декабря 2020

Сегодня, в День Неизвестного Солдата,  в Брянской области прошла Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тестирование прошло по инициативе Молодежного парламента при Государственной Думе в рамках международного проекта «Большая история» и при поддержке регионального молодежного парламента при Брянской областной Думе. В ней приняли участие Герой РФ, председатель постоянного комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы, председатель совета РО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Брянской области, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Постоялко. Вместе с Александром Викторовичем на вопросы теста отвечали член регионального совета сторонников «Единой России», начальник штаба движения «Юнармия» Брянской области Сергей Васютичев и юнармеец средней школы №25 Брянска Екатерина Чекмарева.

Мероприятие прошло в онлайн-режиме в конференц-зале Брянского регионального отделения партии «Единая Россия». К участникам мероприятия присоединились юнармейцы со всей Брянской области. Сделать это также могли все желающие. В течение дня на сайте проекта big-history.ru будет доступна ссылка.

 

Всего в тесте было 30 вопросов, которые охватывали значимые события военных действий, а также жизни в тылу и в оккупации и т.д. Задания подготовлены профессорами и преподавателями Военного университета Министерства обороны РФ. Цель тестирования — оценка уровня исторической грамотности граждан РФ, соотечественников и иностранцев о Великой Отечественной войне, а также привлечение внимания к получению знаний.

Вопросы теста были достаточно непростые и требовали углубленных знаний. По окончании всем участникам были выданы сертификаты, в которых значилось сколько правильных ответов они дали. К примеру, у Александра Постоялко таких ответов было 29, у Сергея Васютичева – 26 и у Екатерины Чекмаревой – 25.

На вопрос, насколько сложно было дать правильные ответы, Александр Постоялко ответил:

– В ответах мне помогли воспоминания, полученные некогда знания и логический подход.

Фото: «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:00

В Брянске стартовал проект «Мой семейный архив»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева активисты и руководители Движения первых встретились с сотрудниками регионального Государственного архива. (далее…)

20 апреля 2024, 12:00

В брянских профессиональных учебных учреждениях проходит день открытых дверей

День открытых дверей прошёл в одном из старейших учебных заведений Брянской области —  медико-социальном техникуме имени академика Н.М. Амосова — сегодня, 20 апреля. (далее…)

20 апреля 2024, 11:06

В Клетне прошла Всероссийская ежегодная акция «Библиосумерки-2024»

В Клетне Брянской области прошла Всероссийская традиционная акция "Библиосумерки-2024", организаторами которой стали сотрудники районной библиотеки. В этом году акция посвящена Году семьи в России.

20 апреля 2024, 10:45

Для старшеклассников школы №1 Брянска провели лекцию «Пусть поколения знают…»

Вчера, 19 апреля, для старшеклассников школы №1 Брянска была проведена лекция «Пусть поколения знают…» в рамках федеральных проектов «Без срока давности» и «Архивы - школе». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить