Губернатор обсудил с «Россетями» защиту энергосистемы Брянщины
Глава региона отметил, что враг целенаправленно наносит удары по энергообъектам, стремясь ...
Руководитель следственного управления СК России по Брянской области вручил ветерану Александру Мартыновичу Брижанину юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»
Как сообщает «БрянскToday», ветеран родился в многодетной семье 27 апреля 1925 года в селе Соузга на Алтае. В ряды Красной армии его призвали в 17 лет в 92-ю гвардейскую стрелковую дивизию 280-го гвардейского стрелкового полка. Боевое крещение получил на Курской дуге. В сентябре 1943 года форсировал Днепр, где получил ранение. После поправки снова отправился на фронт. Красноармеец принимал участие в освобождении юга Украины.
За проявленное мужество имеет награды — медаль «За отвагу» и орден Отечественной войны I степени.
В мирной жизни бывший боец посвятил себя врачеванию людей. После окончания мединститута более 30 лет отработал в Узловой железнодорожной больнице на станции Унеча.
Фото: «БрянскToday»
Глава региона отметил, что враг целенаправленно наносит удары по энергообъектам, стремясь ...
Идея экспозиции родилась при поддержке комитета областной Думы по образованию, науке, культуре ...
Экспозиция развернулась в фойе Дома культуры, привлекая внимание посетителей разнообразием ...
Во встрече также принял участие председатель комитета по делам ветеранов, участник ...
16 февраля в областном Правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Мероприятие стало настоящим праздником книги и игры. Библиотекарь Светлана Алипченкова ...