Жители Трубчевского района обустроили «Комната боевой славы»
В помещении размещены портреты ветеранов Великой Отечественной войны, участников партизанских ...
                                
                Памятник архитектуры «Дом Чулковых» на бульваре Гагарина, 8 в Брянске был арендован у властей города региональной общественной организацией «Юнармия». Руководитель штаба Павел Ершов задался целью восстановить разрушенное здание под музей истории города. Он намерен привлекать денежные средства как со стороны, так и вкладывать собственные.

— Как минимум, это здание должно стать открытым музеем истории города, чтобы туда приходили люди, могли увидеть интересные экспонаты, узнать историю города и о людях, которые этот город построили и прославили. Ведь давайте будем честны, Брянск строился на деньги меценатов, — рассказал общественник в интервью информационному порталу «Мой Брянск».
Арендатор обязался провести работы за 7 лет. Вместе с тем Ершов уточнил, что при положительном стечении обстоятельств он отреставрирует историческое здание за три года, но не более чем за пять лет. Общественник подчеркнул, что после современной реконструкции «Дом Чулковых» сохранит свой первозданный вид.
Арендованное здание является объектом культурного наследия регионального значения. В прошлом это была жилая постройка периода классицизма, впоследствии декорированная в духе эклектики. Достоверно известно время постройки дома — конец XVIII века. Есть документальное подтверждение в планах города за 1802 и 1808 годах.
Построившие здание братья Чулковы, были широко известны своей благотворительностью. Ими был отреставрирован храм в честь Рождества Христова, который до наших дней не сохранился.
Интервью с Павлом Ершовым опубликовано здесь.
Фото: «Мой Брянск»
В помещении размещены портреты ветеранов Великой Отечественной войны, участников партизанских ...
Долгое время она занималась самообучением, но позже решила превратить хобби в профессию и ...
Глава администрации Стародубского округа Александр Подольный обратился ко всем собравшимся с ...
В честь 80-й годовщины Великой Победы в Комаричском районе активно ведутся работы по ...
Символично, что событие произошло накануне Дня народного единства и праздника Казанской иконы ...
Накануне Дня народного единства семья решила приготовить специальное угощение для солдат, чтобы ...