Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Житель Брянской области рассказал свою историю получения бесплатного лекарства для лечения коронавируса. Как сообщает РИА «Стрела», Федор С., вернувшись из рабочей поездки, для профилактики сдал мазок на COVID-19. В этот же день почувствовал недомогание. О симптомах он сообщил через 112 в службу скорой помощи.
В железнодорожной поликлинике ему сделали КТ-исследование, которое показало поражение легких. На следующий день диагноз подтвердили анализы. Спустя несколько дней ему позвонили из медучреждения и рассказали, что необходимо пройти осмотр и получить назначение на лечение. Сделать это можно двумя способами — прийти в поликлинику или домой приедет врач. Первый вариант возможен в случае, если у гражданина есть собственный автомобиль.
Брянец самостоятельно добрался до железнодорожной поликлиники на своем автомобиле. В медучреждении обеспечен отдельный вход для пациентов с подтвержденным заболеванием.
— Меня принял лечащий врач, изучил результат исследования КТ, спросил о моем самочувствии. Мне было назначено лечение, а лекарства выдали в этот же день в медучреждении, — рассказал Фёдор.
Важно помнить, что в состав курса лечения от коронавируса входят антибиотики — это очень сильные лекарства. Более того, на эти препараты может быть и аллергическая реакция вплоть до анафилактического шока. Иногда болезнь протекает так, что атаковать организм препаратами и вовсе не нужно. Поэтому запомните, что употреблять антибиотики без контроля врача — недопустимо.
Для обеспечения бесплатными лекарствами больных коронавирусом правительство России выделило регионам более 5 миллиардов рублей в виде субсидий. К региональному фонду Брянская область дополнительно получила почти 45 миллионов рублей. Бесплатные лекарства есть в каждом медицинском учреждении, профилированном для лечения коронавирусных больных.
Фото: obninsk.biglion.ru
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...