В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В Брянской области продолжает работать программа «Земский доктор». Выплаты по ней увеличены до полутора миллионов рублей.
Средний медицинский персонал персонал сможет получить 750 тысяч. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз на ежегодной пресс-конференции.
По информации РИА «Стрела», другой эффективной мерой поддержки врачей, приезжающих в нашу область, является программа по обеспечению жильем. Наш регион стал первым в стране, где им начали покупать квартиры. Программа будет продолжена в следующем году.
— В этом году мы закупили 32 квартиры, в прошлом — 178. Тем не менее квартиры мы покупаем и будем покупать дальше. Плюсом к тому, что при переезде на село, даже в муниципальный район численностью населения до 50 тыс. человек, молодые врачи будут получать 1.5 млн рублей как подъемные, — сказал губернатор.
Глава региона также сделал акцент на подготовке молодых медиков. Налажено сотрудничество с медицинским университетом имени И.М. Сеченова. Брянская область — единственный регион, где старшеклассники бесплатно готовятся к поступлению в вуз в специально созданном для этого предуниверсарии.
Фото: riastrela.ru
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...