На Брянщине оперативно устраняют последствия непогоды
Уделяется особое внимание уборке подъездных дорог и тротуаров возле важных социальных объектов, ...
Осенью минувшего года жители Белых Берегов пожаловались общественникам на полутемные и совсем не освещенные улицы поселка. Люди также писали о проблеме в социальных сетях, обращались в местную администрацию. Активисты ОНФ провели мониторинг, и из осмотренных улиц самым темным оказался проезд Комсомольский – там вообще не работал ни один светильник, как рассказали жители, уже более двух месяцев.
Позднее общественники провели еще несколько рейдов по улицам поселка Белые Берега. В ходе последнего выезда активисты Народного фронта насчитали около 30 неработающих светильников. По итогам мониторинга также направлены обращения в Брянскую городскую администрацию, после чего ситуация стала меняться.
Кроме проезда Комсомольского, загорелись неисправные ранее фонари на улице Димитрова и в переулке Куйбышева. Относительно других потухших светильников мэрия сообщила, что работы по их ремонту включены в план-график на январь 2021 года.
«В Белых Берегах еще достаточно неосвещенных или плохо освещенных улиц. Но результат диалога с властью уже есть. Это радует и вселяет надежду на то, что вопрос надлежащего освещения поселка в скором времени будет закрыт. В течение января и февраля мы проведем в Белых Берегах контрольные мониторинги освещенности поселка», — прокомментировал активист регионального отделения ОНФ в Брянской области Василий Шаматрин.
Пресс-служба ОНФ
Уделяется особое внимание уборке подъездных дорог и тротуаров возле важных социальных объектов, ...
Балканский циклон «Фрэнсис» принёс в Брянскую область и другие регионы Центральной России ...
Как сообщил в своём Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, были ...
К тому же сложность вызывают снежные заносы и деревья, под тяжестью ледяного панциря и мокрого ...
В результате непогоды в некоторых муниципалитетах было нарушено электроснабжение, сообщает РИА ...
Кроме этого, был капитально отремонтирован участок автодороги по улице Горького с ...