Молодых брянцев приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»
Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила о проведении в 2026 году Международного ...
В Трубчевскую центральную районную больницу Брянской области в воскресенье, 17 января, поступили 300 доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщает районная газеты «Земля Трубчевская». К этому времени на вакцинацию записались свыше ста местных жителей. Сегодня в день старта массовой вакцинации населения России были привиты 20 человек. Желание вакцинироваться проявили в основном пенсионеры, для которых забота о своем здоровье в условиях коронавируаса оказалась в числе приоритетных.
Участница хора «Боевые подруги», пенсионерка Е. Ф. Лезная говорит, что после введения инъекции чувствует себя более защищенной, от чего на душе отрадно и спокойнее.
— Среди моих знакомых есть люди, переболевшие коронавирусом, они рассказывали о том, как это страшно и тяжело. Я не хочу пережить то же самое, хочу как можно дольше сохранить здоровье, жить и радоваться жизни, общаться с родными, друзьями, вновь выйти на сцену, чтобы спеть с моим дорогим хором. Поэтому и записалась на вакцинацию, — рассказала пенсионерка. — Это оказалось очень просто и быстро: мне позвонили и назначили время, к которому я должна подойти в поликлинику, здесь я заполнила анкету, меня осмотрел врач, а медсестра сделала укол и дала памятку с рекомендациями. Через три недели у меня повторная явка, на второй укол.
Ранее прививку в Трубчевском районе получили медработники. Записаться на вакцинацию от коронавируса можно в кабинете № 212 поликлиники, а также через регистратуру по телефону 2-46-32 или в «Личном кабинете» на сайте «Госуслуги».
Фото: районная газета «Земля Трубчевская»
Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила о проведении в 2026 году Международного ...
В детском саду № 61 «Золотая рыбка», а также средних школах № 15 и 21 капитально отремонтируют ...
Илья, проявив упорство, характер и показавшего отличную борьбу на ринге, завоевал бронзовую ...
Они отмечены за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Указ о ...
На Брянщине региональное отделение федеральной платформы «Добро.РФ» успешно развивает программу ...
Ребята узнавали, как распознать опасные проявления экстремизма и не стать их жертвой. Школьники ...