В Брянске стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2026»
Его организаторами стали департамент образования и науки Брянской области, Брянский институт ...
На Брянщине стартовала серия мероприятий, направленных на популяризацию экологичной утилизации новогодних деревьев. Так, молодогвардейцы и сторонники партии «Единая Россия» проводят одиночные акции, в ходе которых призывают не выбрасывать на пустырях использованные ели и сосны и задуматься о вторичном использовании дерева.
Как объяснили активисты, акциии призваны решить проблему низкого уровня вовлеченности населения в сохранение экологической среды и популяризировать правильную утилизацию отходов.
«Каждый год в середине декабря открываются ёлочные базары. Многие люди покупают на Новый год живые елочки, создавая себе праздничное настроение. Но праздник проходит, и в наших дворах появляются сотни выброшенных ёлок. Однако есть альтернатива живому дереву на праздник – искусственные ели. Или, приобретая живое дерево, заранее необходимо подумать о том, как правильно его утилизировать потом», — рассказала участница акции, исполняющая обязанности руководителя аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Анастасия Кормицкая.
Его организаторами стали департамент образования и науки Брянской области, Брянский институт ...
Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 42 участника предварительного голосования ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз, командующий группировкой «Север» ...
Зарядку на базе Комаричского зала единоборств провела заместитель председателя Федерации бокса ...
В мероприятии приняли участие учащимися старших классов средней школы № 13 имени Героя ...
С 20 по 24 апреля в Брянской области, как и по всей стране, пройдет масштабная Всероссийская ...