В поселке Навля Брянской области открыли пристройку к детскому саду № 3

22 января 2021

Ещё одна ясельная пристройка к детскому саду открылась 20 января в Брянской области. Новое дошкольное учреждение распахнуло свои двери для малышей в Навле. Символический ключ заведующей детсадом Елене Каштановой вручил руководитель строительной фирмы ООО «Альянс» Дмитрий Леоничев.

Почётное право перерезать алую ленточку и открыть новый корпус было предоставлено губернатору Александру Богомазу, председателю областной Думы Валентину Субботу. В торжествах приняли участие главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук и депутат Госдумы Николай Валуев.

Пристройка к Навлинскому детскому саду № 3 комбинированного вида возведена по просьбе родителей. Мамы и папы с нетерпением ждали этот подарок. На площади около 950 кв. м разместятся четыре ясельные группы. Яркие интерьеры, музыкальный зал, игровые комнаты с удобной мебелью, современное обучающее оборудование — здесь есть всё, чтобы ребёнок развивался гармонично.

Позаботились и о безопасности детей и персонала: установлены видеонаблюдение, автоматические системы противопожарной безопасности и противодымовой защиты.

— Нам повезло, что корпус, согласно проекту, сдавался «под ключ», поэтому он полностью укомплектован, — сказала заведующая детским садом Елена Каштанова.

Корпус рассчитан на 55 малышей. Группы уже заполнены. Теперь в посёлке полностью решена проблема с очередью в ясли.

Стройка началась в марте прошлого года. Подрядчик — ООО «Альянс» — выполнил все работы в срок. Стоимость объекта почти 54,7 млн рублей — сложились областной (51,98 млн руб.) и муниципальный (2,76 млн руб.) бюджеты. Администрация района выделила более 619 тыс. рублей на приобретение игрового оборудования и хозинвентаря.

Благоустроена территория детского сада — здесь установили 12 теневых навесов, смонтировано ограждение и световые мачты, установлены качели-карусели.

Брянская область — первый регион, предложивший делать ясельные пристройки к садам. Это позволяет и снять проблему очередей, и грамотно расходовать бюджетные деньги. В 2021 году планируется создать 600 новых мест в детских садах, в том числе 325 — в ясельных группах.

Фото: bryanskobl.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 14:24

Брянские старшеклассники знакомятся с производством

В рамках традиционной весенней акции «Неделя без турникетов» на ОА «Группа Кремний Эл» побывали брянские школьники и студенты. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить