Вадьковские школьники выиграли региональный этап конкурса финграмотности
Конкурс проходил в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения ...
Фестиваль зимних видов спорта, посвященный Дню российского студенчества, прошел сегодня в культурно-спортивном парке «Лапландия». Его организаторами выступили: управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив, Брянский молодежный центр.
Старт фестивалю дал Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев:
— Хочу поздравить вас хочу с наступающим Татьяниным Днем. Надеюсь спортсмены покажут нам свое мастерство. Я считаю, что нужно как можно чаще собираться с друзьями на улице, а не сидеть дома возле компьютера. Удачи вам и хорошего настроения!
На фестиваль пожаловало много студентов и школьников. Регистрируя участников, волонтеры выдавали спортсменам маршрутные листы. В рамках фестиваля зимних видов спорта работали 8 спортивных площадок. Все участники могли проявить себя в зимнем футболе, лазертаге на снегу, аттракционе «Бои гладиаторов», скоростном тюбинге, биатлоне, мастер-классе по регби, посоревноваться в бокс-хоккее и студенческом шорт-треке. Для участников работала полевая кухня, где всех желающих угощали гречневой кашей, горячим чаем и вкусными сушками.
Как рассказал руководитель Брянского молодежного центра Сергей Тощенко, фестиваль нацелен на то, чтобы студенты и молодежь провели активно и спортивно сегодняшний свой выходной, зарядились позитивом и почувствовали тот самый студенческий бодрый дух, который им в их годы свойственен. Такой фестиваль проводится в Брянске не впервые. В былые годы все начиналось с фестиваля «Твое время пришло», который был посвящен экстремальным видам спорта, потом он перешел в фестиваль «Северное сияние», а в прошлом году аналогичный спортивный «марафон» прошел под девизом «День зимних видов спорта».

В фестивале приняли участие студенты города Брянска и ближайших районов, в частности города Фокино. Как рассказал преподаватель физической культуры Фокинского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники Алексей Мартынов, в техникуме много студентов-спортсменов, которые хотят выступать, но из-за пандемии соревнования, где они могли бы поучаствовать, не проводятся. Фестиваль зимних видов спорта поможет им, как говорится, и на других посмотреть и себя показать.
Все участники фестиваля, и спортсмены и зрители провели время с большой пользой для себя, отдохнули и ярко проявили себя в состязаниях. Многие ребята нашли здесь новых друзей.
В итоге индивидуальном зачете в соревнованиях по шорт-треку победу одержал Максим Воронков, в бокс-хоккее Игорь Кондратенко. Победителям вручили медали, грамоты и призы от организаторов фестиваля.
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
Конкурс проходил в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения ...
Название ленты перекликается с одним из поэтических сборников автора. Картина получилась не ...
Опорная сеть автомобильных дорог обеспечивает транспортную связанность регионов, позволяя ...
Особенностью мероприятия стало участие членов школьного совета Общероссийского ...
Премия «Служение» учреждена по поручению Президента России Владимира Путина для поощрения ...
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина. Под чётким руководством ...