В Брянске прошел фестиваль зимних видов спорта

23 января 2021

Фестиваль зимних видов спорта, посвященный Дню российского студенчества, прошел сегодня в культурно-спортивном парке «Лапландия». Его организаторами выступили: управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области, центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив, Брянский молодежный центр.

Старт фестивалю дал Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев:

— Хочу поздравить вас хочу с наступающим Татьяниным Днем. Надеюсь спортсмены покажут нам свое мастерство. Я считаю, что нужно как можно чаще собираться с друзьями на улице, а не сидеть дома возле компьютера. Удачи вам и хорошего настроения!

На фестиваль пожаловало много студентов и школьников. Регистрируя участников, волонтеры выдавали спортсменам маршрутные листы.  В рамках фестиваля зимних видов спорта работали 8 спортивных площадок. Все участники могли проявить себя в зимнем футболе, лазертаге на снегу, аттракционе «Бои гладиаторов», скоростном тюбинге, биатлоне, мастер-классе по регби, посоревноваться в бокс-хоккее и студенческом шорт-треке. Для участников работала полевая кухня, где всех желающих угощали гречневой кашей, горячим чаем и вкусными сушками.

Как рассказал руководитель Брянского молодежного центра Сергей Тощенко, фестиваль нацелен на то, чтобы студенты и молодежь провели активно и спортивно сегодняшний свой выходной, зарядились позитивом и почувствовали тот самый студенческий бодрый дух, который им в их годы свойственен. Такой фестиваль проводится в Брянске не впервые. В былые годы все начиналось с фестиваля «Твое время пришло», который был посвящен экстремальным видам спорта, потом он перешел в фестиваль «Северное сияние», а в прошлом году аналогичный спортивный «марафон» прошел под девизом «День зимних видов спорта».

В фестивале приняли участие студенты города Брянска и ближайших районов, в частности города Фокино. Как рассказал преподаватель физической культуры Фокинского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники Алексей Мартынов, в техникуме много студентов-спортсменов, которые хотят выступать, но из-за пандемии соревнования, где они могли бы поучаствовать, не проводятся. Фестиваль зимних видов спорта поможет им, как говорится, и  на других посмотреть и себя показать.

Все участники фестиваля, и спортсмены и зрители провели время с большой пользой для себя, отдохнули и ярко проявили себя в состязаниях. Многие ребята нашли здесь новых друзей.

В итоге индивидуальном зачете в соревнованиях по шорт-треку победу одержал Максим Воронков, в бокс-хоккее Игорь Кондратенко. Победителям вручили медали, грамоты и призы от организаторов фестиваля.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 14:24

Брянские старшеклассники знакомятся с производством

В рамках традиционной весенней акции «Неделя без турникетов» на ОА «Группа Кремний Эл» побывали брянские школьники и студенты. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить