Библиотекари Брянска провели день влюблённых в книги

19 февраля 2021

Как известно, 14 февраля — День всех влюблённых. А для детской библиотеки № 2 Брянска — это день влюблённых в книги! Ежегодно в этот день библиотека приглашает всех любителей чтения принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью!», приуроченной к Международному дню книгодарения, который также отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности. Накануне праздника юные читатели библиотеки и их родители получили информационные флаеры с приглашением принять участие в акции и подарить новые детские книги, которые впоследствии пополнят фонд библиотеки и будут радовать читателей.

Первым участником акции стал Николай Тимошин, который принёс в дар библиотеке книгу Линды Льюкас «Привет, Руби». Это замечательная современная сказка с заданиями на логическое и аналитическое мышление.

Артём Сидоров, Алина Ефимова и Карина Ерченкова подарили сборники добрых русских сказок от издательства РОСМЭН, а Никита Афонин — книгу-комикс «Каникулы в Простоквашино» из серии «Союзмультфильм представляет». Елизавета Перова — книги из популярной в детской среде серии «Тайные принцессы» американской писательницы Рози Бэнкс.

К акции присоединились и учащиеся 3 «А» класса средней школы № 8 Брянска (учитель Наталья Смирнова), которые подарили библиотеке новые издания сказок А.С. Пушкина, Д.Н. Мамина-Сибиряка, Джанни Родари, стихотворений А.Л. Барто, а также хрестоматии для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

По итогу акции фонд детской библиотеки № 2 пополнился на 52 новых книги, а все участники получили именные сертификаты. В свою очередь, сотрудники библиотеки подготовили для дарителей сюрприз — видеоролик с их участием в акции.

Всех, кто желает подарить библиотекам новые книги, Централизованная система детских библиотек Брянска приглашает стать участниками благотворительной акции «Подари книгу детям», которая продлится до февраля 2022 года. Подробнее об акции на сайте http://bibliogorod32.ru.

Н. Филина, заведующая детской библиотекой № 2 Брянска

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить