В Брянске проходит олимпиада школьников по технологии

19 февраля 2021

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии проходит в Брянске. По словам председателя жюри, доцента Брянского института повышения квалификации работников образования, кандидата педагогических наук Татьяны Хохловой, олимпиада проводится в 21-й раз, и наши дети, а это ученики 9 – 11 классов, 19 юношей и 25 девушек, с большим удовольствием принимают в ней участие. Региональный этап проходит в дистанционном формате. В этом году впервые представляют свои творческие проекты школьники из Комаричского, Трубчевского, Клетнянского, Унечского, Дубровского, Брянского, Рогнединского, Погарского и Почепского районов.

– Такой количество районов говорит о том, что наш предмет живет и будет жить, несмотря на то, что мы находимся в трудных условиях, – подчеркивает Татьяна Хохлова. – Наша олимпиада носит практико-ориентированный характер, и выполнение практических работ, защита творческих проектов создавало при подготовке к ней большие проблемы и у участников, и у жюри. Много материалов пересылалось по Интернету в разных форматах, в разных архивах. Причем, видео с авторскими защитами проектов порой было очень большого размера и тяжело грузилось. Много времени жюри тратило и на то, чтобы открыть и посмотреть его. Мы очень бы хотели, чтобы в будущем олимпиада проводилась только в очном режиме. Защита творческих проектов – это всегда интересное увлекательное событие, которое приносит много удовольствия для тех, кто сам презентует свои проекты и, конечно же, для нас, жюри.

Организатор олимпиады – департамент образования и науки Брянской области, БИПКРО и центр технического творчества Брянской области. О победителях и призерах сообщим немного позже.

Подробный материал об олимпиаде по технологии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко / «Брянская учительская газета»

12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 10:06

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа

Интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку» прошла в брянском музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг" и была посвящена Дню экологических знаний. (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

На Брянщине прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянском регионе состоялась патриотическая акция «По тропам партизан», организованная комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской (далее…)

19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить