Молодежка Народного фронта помогает пострадавшим брянцам
Команда Молодежки Народного фронта Брянской области сразу после теракта приступила к помощи ...
Соблюдать осторожность и не подходить близко к стенам зданий рекомендуют населению региона специалисты Главного управления МЧС России по Брянской области. Как говорится на сайте ведомства, при выходе из подъездов следует обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, стараться обходить места возможного их обрушения. Педагогам и родителям необходимо уделить внимание безопасности детей и провести с ними профилактические беседы.
Ни в коем случае нельзя останавливаться и поднимать голову, если проходя по тротуару рядом с домами, вы слышите наверху подозрительный шум. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Если снежная глыба упала при выходе из подъезда, нужно прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. При обнаружении сосулек, висящих на кровле вашего дома, обратитесь в обслуживающую организацию.
Также не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Нужно быть внимательнее и у водостоков домов, где чаще всего образуются сосульки.
В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области — 8 (4832) 44-30-00.
Фото: сайт Главного управления МЧС России по Брянской области.
Команда Молодежки Народного фронта Брянской области сразу после теракта приступила к помощи ...
Глава Брянской области Александр Богомаз подтвердил, что украинские террористы нанесли удар по ...
В ликвидации последствий ракетного удара ВСУ по жилым домам Брянска задействованы 11 комиссий ...
На территории России встречается около 60 видов иксодовых клещей. Иксодовые клещи являются ...
Глава рянской области лично побывал в палатах, где проходят лечение жители, пострадавшие в ...
До 14 марта на платформе «Содружество» проходит регистрация на 1-й тур Отборочного этапа VI ...