На Брянщине отмечают День российской почты
Первая почтовая станция открылась в Брянске в 1782 году на окраине города, возле Трубчевской ...
Как сообщалось, сегодня, 24 февраля, состоялся телемост, приуроченный к открытию проекта Россельхозбанка «Школы фермера». Проект стартовал в том числе и в Брянской области, на площадке аграрного госуниверситета. Об этом сообщает «БрянскToday».
Модератором трансляции выступила телеведущая Яна Чурикова. В ходе телемоста журналистка присоединилась к разговору председателя правления Россельхозбанка Бориса Листова и брянского губернатора Александра Богомаза. Последнему она задала вопрос о выращиваемой на Брянщине малине. Яна Чурикова, как оказалось, уже наслышана о местной ягоде, назвав брянскую малину новым, мощным брендом региона.
Алесандр Богомаз рассказал, что, в годы работы на селе, имел возможность пообщаться с одним из лучших ученых-селекционеров ремонтантной малины, доктором наук Иваном Казаковым. Благодаря в том числе и его трудам на Брянщине удалось наладить производство качественной и вкусной ягоды, прославившейся на всю страну после участия в конкурсе «Вкусы России».
На данный момент картофель, мясные стейки и ремонтантная малина стали настоящей визитной карточкой Брянской области. Губернатор пригласил телеведущую самостоятельно убедиться в этом и посетить регион.
— Похоже, я себе летние каникулы уже спланировала таким вот образом, Слушайте, тогда до встречи на Брянской земле! — ответила на приглашение Яна Чурикова.
Фото: legkovmeste.ru
Первая почтовая станция открылась в Брянске в 1782 году на окраине города, возле Трубчевской ...
Волонтёры совместно с военнослужащими пригнали внедорожник из Москвы, сообщает интернет-издание ...
В этом здании расположены терапевтическое и неврологическое отделения, а также кабинеты ...
Акцент в обучении сделан государственном и муниципальном управлении. Сейчас участники проекта ...
Одним из таких удивительных мастеров является климовчанка Наталья Белокопытова, чья страсть к ...
Дорожники капитально ремонтируют участок протяженностью более двух километров, который долгое ...