Врио губернатора Егор Ковальчук поздравил брянских судей с наградами
Распоряжением Владимира Путина от 9 июня 2026 года № 204‑рп «О поощрении» объявлена ...
Первое заседание общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами состоялось в Брянске сегодня, 25 февраля.
Его провёл руководитель штаба, председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов. Он рассказал о задачах и направлениях предстоящей работы. Среди них подготовка и координация наблюдателей, мониторинг избирательного процесса, правовое обеспечение деятельности и иинформационное сопровождение.
Валерий Родоманов сообщил, что состав общественного штаба уже утверждён. В него вошли юристы, практикующие политологи, эксперты, общественники, журналисты. Они займутся подготовкой к ближайшим выборам независимых наблюдателей.

Валерий Родоманов также отметил, что работа общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами не имеет партийного окраса. Он призвал все партии принять участие в обучении и качественно подготовить своих наблюдателей.

На заседании также выступили руководители рабочих групп и члены штаба, участвующие в мероприятии по видеосвязи.
Ожидается, что в ходе работы будет сформирован корпус наблюдателей численностью 2 тысячи человек. Штаб будет функционировать до момента официального подведения итогов выборов.
Фото: Василий Потупов / «Брянская учительская газета»
Распоряжением Владимира Путина от 9 июня 2026 года № 204‑рп «О поощрении» объявлена ...
Проект был реализован командой Школы программирования «ЮниорКод Брянск» при поддержке ...
Запланировано выполнить большой объем работ, поэтому капитальный ремонт рассчитан на три года, ...
Шесть будущих живописцев в течение двух недель создадут по два полотна, на которых они отразят ...
Благодаря общим усилиям педагогов, воспитанников, родителей и руководителей дошкольных ...
XI Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ-2026) состоится с 7 по 10 октября 2026 года на ...