На ПМЭФ-2026 Егор Ковальчук провел переговоры с главой «Рослизинга»
«Рослизинг» оказывает поддержку отечественных сельхозпроизводителей и потребителей ...
Первое заседание общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами состоялось в Брянске сегодня, 25 февраля.
Его провёл руководитель штаба, председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов. Он рассказал о задачах и направлениях предстоящей работы. Среди них подготовка и координация наблюдателей, мониторинг избирательного процесса, правовое обеспечение деятельности и иинформационное сопровождение.
Валерий Родоманов сообщил, что состав общественного штаба уже утверждён. В него вошли юристы, практикующие политологи, эксперты, общественники, журналисты. Они займутся подготовкой к ближайшим выборам независимых наблюдателей.

Валерий Родоманов также отметил, что работа общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами не имеет партийного окраса. Он призвал все партии принять участие в обучении и качественно подготовить своих наблюдателей.

На заседании также выступили руководители рабочих групп и члены штаба, участвующие в мероприятии по видеосвязи.
Ожидается, что в ходе работы будет сформирован корпус наблюдателей численностью 2 тысячи человек. Штаб будет функционировать до момента официального подведения итогов выборов.
Фото: Василий Потупов / «Брянская учительская газета»
«Рослизинг» оказывает поддержку отечественных сельхозпроизводителей и потребителей ...
Глава Брянщины Егор Ковальчук встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, ...
Уже более 7,4 тысяч домов получили доступ к природному газу. Кроме того, за последние пять лет, ...
Осенью прошлого года здесь уже открылся второй корпус Центра образования «Перспектива», но ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
Турнир собрал 2500 спортсменов из 42 регионов страны. Воспитанницы тренера Марии Садовниковой ...