В Брянске капитально ремонтируют улицы Вяземского и Чернышевского
Сейчас завершается ремонт улицы Вяземского. За два месяца работ подрядчик убрал верхний слой ...
В Бежицком районе Брянска первых животных принял приют для безнадзорных собак. Он расположен на территории бывшей базы дорожного управления по улице Почтовой, 2А. Вместе с тем здесь проводятся работы по расчистке территории, идет ремонт помещений для персонала.
Как сообщает пресс-служба мэрии, отловленных собак пока вакцинируют и стерилизуют в ветклиниках. Как завершится благоустройство помещений для персонала, все эти процедуры будут проводиться в собственном веткабинете приюта.
Пока в приюте 24 клетки на несколько особей. Работники изготавливают их сами. Планируется оборудовать вольеры на 200 животных.
Со временем будет создан сайт приюта, с размещением информации о собаках — для желающих обрести четвероногого друга или найти потерявшегося любимца.
Для отлова бродячих животных в дорожном управлении сформированы 4 бригады.
Для эффективной работы по отлову собак дорожники приобрели специнвентарь, в том числе пневматические ружья, которые заряжаются шприцами с дозами седативного препарата. Наряду с этим, в арсенале по-прежнему остаются традиционные сачки, которыми также можно поймать животное.
Заявки от жителей на отлов бездомных собак принимает диспетчерская служба дорожного управления по телефону 41-28-70.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
Сейчас завершается ремонт улицы Вяземского. За два месяца работ подрядчик убрал верхний слой ...
Брянский спортсмен одержал уверенную победу в весовой категории до 90 кг. Михаил Фокин на ...
— Поддержка каждого из вас в полной мере доказывает единство и нашу сплоченность вокруг ...
Перед установкой аппарата в медучреждении провели капитальный ремонт и переоборудовали ...