Брянщина готовится к весеннему паводку — 2021

14 марта 2021

По данным ГУ МЧС России по Брянской области регион готовится к весеннему паводку. 26 зон риска на территории девяти муниципальных образований находятся под постоянным контролем служб МЧС. Проводятся учения и тренировки.

Почти четыре тысячи спасателей готовы приступить к работе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В их распоряжении 47 плавательных средств, около тысячи единиц спецтехники.

10 марта в Брянске состоялся смотр готовности сил и средств региона, привлекаемых к пропуску весеннего половодья.

Плановая тренировка сил и средств города, а также Главного управления МЧС России по Брянской области, которые будут задействованы в ликвидации последствий происшествий, вызванных прохождением весеннего половодья, прошла на территории Брянского троллейбусного управления.

В рамках мероприятия проверена исправность средств реагирования на возможные ЧС служб жизнеобеспечения, отработаны практические навыки приведения их в готовность по предназначению.

— Запланированные мероприятия комплексной тренировки по безаварийному прохождению весеннего половодья в регионе выполнены в полном объёме, — отметил начальник Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Брянской области С.А. Глушенков.

Ранее, 9 марта, в соответствии с графиком проверки готовности муниципальных образований к реагированию на чрезвычайные ситуации в период пропуска весеннего половодья, подобные смотры состоялись на территории Брянского, Клинцовского, Погарского районов.

От ГУ МЧС России по Брянской области было представлено несколько видов спасательной техники, в частности, плавающий транспортер гусеничного типа, способный перемещать пострадавших, как по воде, так и по суше.

Фото: 32.mchs.gov.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:34

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей уже в самом разгаре. Мероприятие запланировано на 3–5 октября этого года. Организаторы планируют, что его смогут посетить порядка тысячи классных руководителей (далее…)

26 апреля 2024, 13:21

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошёл при полных трибунах

XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел с аншлагом в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. На большой арене красоту и мощь (далее…)

26 апреля 2024, 13:02

В Брянске проходит «Диктант Победы»

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны («Диктант Победы») проходит сегодня, 26 апреля, как и во всех регионах, в Брянске. Одной из площадок для его проведения стал Музей истории фотографии, (далее…)

26 апреля 2024, 11:12

Брянский эксперт считает важным развитие транспортной инфраструктуры

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с ветеранами — строителями БАМа. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить