Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
За прошедшую неделю в брянскую полицию поступило 34 заявления от потерпевших граждан, обманутых телефонными и сетевыми мошенниками. Своим телефонным звонком они застают человека врасплох, не оставляя ему времени подумать, обманным напором выманивают данные карты или побуждают жертву самостоятельно перевести деньги за те или иные услуги. Таким образом доверчивые брянцы лишились 2 768 000 рублей. Половина случаев приходится на мошенничество с банковскими картами. У потерпевших пропали со счетов 2 214 900 рублей.
Другие случаи мошенничества связаны с покупками в интернете, или предложениями выгодного инвестирования денег. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области, 42-летний житель Бежицкого района захотел заработать в интернете путем биржевого инвестирования и внес на указанный счет 310 000 рублей. Желаемого дохода он так и не получил, а «бизнес-партнер» после перевода денег перестал выходить на связь.
В полицию обратился 48-летний житель Советского района, который пытался приобрести путевки на «сайте-двойнике». В результате мужчина лишился 70 400 рублей. За 50 000 рублей заказал двигатель 34-летний житель Карачевского района., но так его и не получил. И случаев таких не счесть.
Последняя жертва мошенничества, 40-летний житель Советского района, разместил в интернете объявление об утере документов. С ним на связь вышла женщина, пообещавшая вернуть их за вознаграждение в 5 тысяч рублей. Потерпевший перевел на ее счет требуемые деньги, но документов так и не увидел.
Брянские полицейские призывают граждан быть бдительными и не доверятся первым встречным, которые «поют» по телефону сладкоголосые песни, наподобие демонических Сирен в древнегреческой мифологии, завлекавших мореплавателей.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...