В Брянске стали известны победители областных соревнований по судомодельному спорту среди школьников

20 марта 2021

Кубками и медалями награждены победители и призёры областных соревнований по судомодельному спорту среди школьников, которые прошли в бассейне средней школы № 59 Брянска сегодня, 20 марта. Спонсором уже не первый раз выступил наш земляк, проживающий сейчас в Москве, Дмитрий Шарденков. Недавно ему был присвоен первый спортивный разряд по судомодельному спорту.

Назовём имена лучших спортсменов. В личном зачёте в классе ЕХ (самоходные модели) первое место завоевал Алексей Вовасов (станция юных техников Клинцов), второе занял Андрей Бычин (Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина), третье — Олег Собянин (средняя школа № 8 Клинцов).

В класс F4 (радиоуправляемые модели) первое место жюри присудило Денису Гордееву (средняя школа № 3 Клинцов), второе занял Иван Рудченко из ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина, на третьем месте — Константин Кирюхин из Центра внешкольной работы Володарского района Брянска.

В радиоуправляемых моделях класса F2Ю лучшим стал Василий Криницын (ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина), на втором месте — Владимир Терехов (Жуковский районный центр детского творчества), третье место досталось Алексею Козину (Центр внешкольной работы Володарского района Брянска).

В классе «Подводные лодки» лидировал Алексей Данченко (станция юных техников Клинцов), второе место занял Виталий Чухов (ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина), третье — Даниил Новик  (средняя школа № 3 Клинцов).

В ходовых испытаниях участвовали и самоходные исторические модели. В них первое место завоевал Алексей Вовасов (станция юных техников Клинцов), второе — Олег Собянин (средняя школа № 8 Клинцов), третье — Максим Широков (средняя школа № 3 Клинцов).

В классе самоходных моделей ЕН первое место было присуждено Борису Бирюкову (ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина), второе место взял Алексей Данченко (станция юных техников Клинцов), третье досталось Ивану Федюкову (Жуковский районный центр детского творчества).

В класс моделей ЕК (самоходные) первое место завоевал Влад Гонтов (средняя школа № 8 Клинцов), второе заняла Варвара Ковалева (станция юных техников Клинцов), на третьем месте — Артём Картунин (Жуковский районный центр детского творчества).

В командном зачете первое место было присуждено клинцовской станции юных техников, второе досталось ребятам из средней школы № 8 Клинцов, третье — команде ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина.

Организаторами соревнований выступил департамент образования и науки Брянской области и областной центр технического творчества.