Брянская облдума увеличила расходы бюджета на 10,9 млрд рублей, направив средства на соцподдержку
На заседании Брянской областной Думы приняты поправки в региональный бюджет на 2026–2028 годы, ...
Вчера в Брянском городском лицее завершился трехдневный региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» 2021 года. Напомним, в очном туре конкурса, который состоялся в 18-й раз, принимали участие 19 лучших педагогов области.
Педагог дополнительного образования центра по работе с одаренными детьми и молодежи «Вега» Дятьковского района Елена Кормилицина участвовала в нем впервые. По словам Елены Анатольевны, волнение присутствовало на каждом этапе, несмотря на тщательную подготовку и поддержку коллег. Елена Кормилицина провела открытое занятие по теме: «Русская народная игрушка. Аппликация матрешки из ткани». Её подопечные с поставленной задачей успешно справились.
Педагог рассказала, что свою педагогическую карьеру начала поздно, в педагогическое образование пришла в 43 года. Раньше занималась вязанием, у нее была трикотажная мастерская в Дятькове. Она была далека от педагогики, но однажды поняла, что хочет делиться с другими всем тем, что умеет сама и учить этому детей. Сейчас Елена Анатольевна работает в «Веге» и учится в университете. И вот она – участница конкурса «Сердце отдаю детям».
Елена Кормилицина вошла в 10-ку лучших педагогов дополнительного образования.
— Конкурс позволил лишний раз убедить меня в том, что я сделала правильный профессиональный выбор, сумела проявить себя, — поделилась впечатлениями Елена Анатольевна. — Я благодарю его организаторов, членов жюри за три незабываемых дня, в которые он проходил. Конкурс подарил мне новых друзей, зажег желание работать с еще большей отдачей, а представленные коллегами программы я буду использовать и в своей педагогической деятельности.
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
На заседании Брянской областной Думы приняты поправки в региональный бюджет на 2026–2028 годы, ...
На рыбной ферме «Александрия» в Брянской области второй год реализуют проект по выращиванию ...
В Брянске продолжается комиссионное обследование гарантийных дорожных объектов — улиц, ...
В Брянске проходит второй в этом году «пятничник», в котором участвуют организации, ...
На заседании Брянской областной Думы принято решение об учреждении новой региональной награды – ...
В Красногорском районе Брянской области продолжается реализация мер государственной поддержки ...