В Брянской области полным ходом идет работа по уборке территорий населенных пунктов

10 апреля 2021

В Брянском регионе в рамках месячника благоустройства приступили к уборке территорий населенных пунктов, обочин дорог и мемориалов. Инициаторами субботников выступили местные отделения «Единой России».

Например, в Злынковском районе к единороссам присоединились все сотрудники администрации. Благодаря совместным усилиям были приведены в порядок общественные территории и обочины дорог райцентра.

Представители Комаричского местного отделения партии – коллективы и сотрудники различных организаций – занялись уборкой территории лесопосадки у выезда из райцентра на трассу «Украина».  Погарские единороссы и сторонники партии привели в порядок придорожные лесополосы вдоль федеральной трассы «Погар-Брянск».

В поселке Навля активисты организовали акцию «Санитарный час», в ходе которой очистили от прошлогодней травы и мусора сквер имени П. Деревянко и зону у стелы «Посёлок партизанской славы».  Неделей раньше навлинцы провели субботник в сквере комсомольцев-подпольщиков. По предложению секретаря местного отделения партии, главы администрации Навлинского района Александра Прудника предложил мероприятия по благоустройству проводятся здесь каждую пятницу.

В Гордеевском районе под девизом «Красивое село — чистое село!» единороссы, сторонники партии, молодогвардейцы и неравнодушные жители стали участниками масштабного благоустройства. В ходе слаженной работы очистили от молодой поросли и кустарников обочины автотрасс при въезде в райцентр, от песка – дорогу по улице Кирова, навели порядок на общественных территориях Гордеевки, поселка Мирный и в Первобудском поселении.

В городе Фокино субботники прошли в нескольких местах. В частности, молодогвардейцы, юнармейцы школы № 1 убрали от прошлогодней листвы территорию сквера Победы «Вечный огонь». Фокинские единороссы и сторонники партии навели порядок на мемориалах, подкрасили памятники. Как отметила секретарь местного отделения «Единой России» Надежда Гришина, приведение окружающей территории в порядок, придание ухоженного вида дворам, скверам – лучший вклад не только в сохранение окружающей среды, но и самый действенный способ экологического воспитания.

С ней согласны и участники уборки парковой зоны, расположенной за Культурно-досуговым центром. Это общественное пространство стало участником программы по благоустройству в 2019 году  в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

«Работы было много, так как территория очень большая. За несколько часов удалось собрать большую часть мусора, прошлогоднюю листву, территория стала чище, а на сердце – радость: приятно смотреть на результаты своего труда. Чистота окружающей среды — наша забота и наше здоровое будущее!» —  поделилась депутат городского совета   Ольга Исаченко.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить